Пять способов передать файлы с Windows на Android

Пять способов передать файлы с Windows на Android

Пять способов передать файлы с Windows на Android
СОДЕРЖАНИЕ
0
Пять способов передать файлы с Windows на Android

Многие начинающие пользователи смартфонов под управлением ОС Android интересуются, как можно передать данные с персонального компьютера на мобильное устройство. Кому-то этот вопрос может показаться излишним, ну что тут может быть сложного?

И действительно существует способов перебросить документ, музыку или фильм с настольного компьютера или ноутбука на планшет либо смартфон, просто это не для всех очевидно.

В мобильных телефонах прошлого поколения передача данных действительно имела определенные сложности. Но с появлением операционных мобильных систем, облачных сервисов и специального программного обеспечения для синхронизации передача данных с компьютера и наоборот стала простым делом.

Использование Data-кабеля

соединение с компьютером Data-кабель

Практически все современные мобильные устройства поставляются со специальным кабелем, подключаемым к компьютеру через USB. Будучи подключенным к ПК, смартфон или планшет определяется как обычный съемный носитель.

При первом подключении вам, скорее всего, придется немного подождать, пока в систему не установятся необходимые драйвера, зато потом вы с легкостью сможете передавать файлы с компьютера на мобильный девайс точно так же, как если бы работали с флешкой или внешним жестким диском. Также вам потребуется определить пользовательский каталог на мобильном устройстве.

Использование карт памяти

передача данных через карту памяти

Если у вас есть картридер, для файлообмена можно использовать обычную карту памяти. Думаю, с этим проблем не будет ни у кого. Работу с картами памяти поддерживает большинство современных смартфонов и планшетов. Единственный минус такого способа заключается в его неудобстве.

Bluetooth

передача данных используя Bluetooth

Этот способ будет актуален для владельцев портативных компьютеров – ноутбуков и нетбуков. По правде говоря, способ не самый удобный. Во-первых, далеко не все портативные компьютеры оснащены встроенным модулем Bluetooth, во-вторых, его еще нужно настроить.

Wi-Fi + Software Dada Cable

передача данных используя Wi-Fi

Если на вашем компьютере имеется адаптер Wi-Fi, можете воспользоваться специальной программой Software Dada Cable, позиционируемой в качестве замены Data-кабеля.

Для передачи данных это приложение использует прямое соединение Wi-Fi, то есть не нуждается во внешней сети, а значит, не зависит от тарифного плана. Условием является обязательное наличие модуля Wi-Fi на обоих устройствах. Для тех же целей можно использовать программу Any Send.

Скачать: https://play.google.com/

Облачные сервисы

передача данных используя облачные сервисы

Но самым универсальным способом обмена данными между различными устройствами является использование облачных сервисов. Преимуществом этого способа является кроссплатформенность, автоматическая синхронизация, а также возможность создания резервных копий, хранящихся в распределенном облачном пространстве.

Обмен данных может осуществляться как через веб-интерфейс, так с помощью специальных клиентов, работающих в фоновом режиме. С большинством таких сервисов вы, наверное, уже хорошо знакомы. К таковым можно отнести SkyDrive, Dropbox, Google Drive, 4Sync.

Итог

Вот все так просто. Способов передать файл с компьютера на телефон, смартфон или планшет более чем достаточно, так что выбирайте любой.

Комментировать
0
6 424
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно