Финал турнира по Age of Empires 3

Финал турнира по Age of Empires 3

Финал турнира по Age of Empires 3
0
Финал турнира по Age of Empires 3

Дела легендарной серии стратегий Age of Empires в последние годы идут весьма скверно. О четвёртой части нет даже слухов, выпуск патчей для АОЕ 3 приостановлен несмотря на оставшуюся кучу багов, а запущенную не так давно Age of Empires Online и вовсе решено закрыть в следующем году. Впрочем, куда более серьёзной проблемой является то, что прежние разработчики серии – Ensemble Studio по решению Microsoft были давно распущены, независимая студия Big Huge Games, что делала второй аддон для АОЕ 3 уже в результате собственных финансовых неурядиц также распалась. Тоже самое случилось и с коллективом Gas Powered Games, под контроль которому после запуска была отдана АОЕ Online…

В итоге осталась сама Microsoft с интеллектуальной собственностью на АОЕ, крошечная студия Hidden Path Entertainment, что выпустила в этом году HD-ремейк второй части игры и, наконец, остались Robot Entertainment, куда перебрались выходцы из Ensemble Studio.

Увы, ни от кого из перечисленных «действующих лиц» никакой информации по будущему серии уже давно не слышно.

С момента анонса, что запечатлён на видео, призовой фонд увеличился втрое

К удивлению, сама игра, по крайней мере, её третья часть видимо не знает, что всё так плохо. В этом году портал PKClan организовал грандиозный турнир, в котором приняли участие более 100 лучших из лучших игроков со всего мира. Призовой фонд составляет несколько тысяч долларов. На сегодняшний день турнир подходит к своему завершению: впереди четвертьфинал.

Ознакомиться с расписанием ключевых игр турнира в данный момент можно на странице международного портала PKClan.net (посвящён всем играм серии Age of…) оттуда же доступны ссылки на twitch, где будет вестись прямая трансляция финальных партий. Именно там можно увидеть, как играют в знаменитую и известную миллионам стратегию лучшие из игроков. Желаем приятного просмотра.

Комментировать
0
1 937
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно