Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?

Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?

Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?
СОДЕРЖАНИЕ
0
Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?

Планируя разработку смартфона Moto G, компания Motorola ставила перед собой простую ясную цель — предложить потребителю качественный и при этом доступный по цене продукт, который мог бы стать достойной альтернативой более продвинутому и как следствие более дорогому Moto X.

Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?

Ожидание руководства компании полностью оправдались, и Moto G занял достойное место в ряду популярнейших смартфонов 2013 года. И вот, стремясь повторить успех, компания Motorola представляет Moto E — смартфон, практически копирующий своего предшественника, но при этом еще более доступный по цене. Давайте же узнаем, чем же именно отличаются эти две модели.

Дизайн

Внешне оба смартфона практически идентичны. Исключение составляют лишь мелкие детали вроде формы динамика. Формфактор, используемые материалы и качество сборки ничем не отличаются разве что старая модель немного длиннее на каких-то пять миллиметров. Так же как и в Moto G, задняя крышка Moto E является съемной.

Экран

Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?

Новая модель имеет меньший размер экрана, а именно 4,3 дюйма против 4,5 дюйма в Moto G. Что касается разрешения матрицы, это здесь разница более существенна. Если экран Moto G обладает разрешением в 1280 на 720 пикселей, то в Moto E разрешение дисплея составляет «всего» 960 на 540 пикселей.

Процессор

В отношении производительных возможностей новинка несколько уступает «старшему брату» обладающему четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 Ггц. В Moto E установлен схожий процессор Qualcomm Snapdragon 200 с той же тактовой частотой, но уже с меньшим количеством ядер (2 ядра). И Moto E и Moto G располагают одинаковым объемом оперативной памяти в 1 Гб.

Камера

Задняя камера Moto E идентичная той, что используется в Moto G. Разрешающая способность обеих камер составляет 5 мегапикселей. А вот фронтальная камера Moto E отсутствует вообще. Также в новой модели нет вспышки, что можно рассматривать как серьезный недостаток, особенно для тех, кто привык использовать смартфон вместо бюджетной мыльницы.

Физическая память

Motorola Moto E против Motorola Moto G. В чем разница?

Тут дела обстоят несколько иначе. Модель Moto E имеет всего 4 Гб встроенной памяти плюс слот для установки SD-карт, в то время как Moto G обладает 8 и 16 Гб памяти, но при этом не имеет возможности ее расширения. Исключение — новая модель Moto G LTE с поддержкой установки карт памяти объемом до 32 Гб.

Аккумулятор

Несмотря на то, что Moto G имеет более емкий аккумулятор (2070 мАч против 1980 мАч), время автономной работы обеих устройств будет, скорее всего, одинаковым, так как процессор и дисплей Moto G являются более требовательными.

Итог

Возможно, кому-то придет в голову идея считать Moto E этой альтернативой Moto G, но в действительности это не так.

Смартфон Moto E это не замена и не альтернатива Moto G, а всего лишь ее упрощенный бюджетный вариант.

Тем не менее, мы более чем уверены, что эта пусть и более простая новая модель завоюет среди пользователей такую же популярность, как и ее знаменитые предшественники.

Сравнение на сервисе Versus:http://versus.com/ru/motorola-moto-e-vs-motorola-moto-g

Комментировать
0
2 327
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев