Sony Xperia Z1 Compact и Motorola Moto G: в чем разница?

Sony Xperia Z1 Compact и Motorola Moto G: в чем разница?

Sony Xperia Z1 Compact и Motorola Moto G: в чем разница?
СОДЕРЖАНИЕ
0
Sony Xperia Z1 Compact и Motorola Moto G: в чем разница?

Компания Sony анонсировала новую компактную версию своего смартфона Xperia Z1, которая имеет множество функций от своего старшего брата и устанавливает стандарт на рынке «мини» смартфонов.

Sony Xperia Z1 Compact и Motorola Moto G: в чем разница?

Но звездой маленьких смартфонов уже был Moto G, являющийся значительно более доступным девайсом на данный момент. Поэтому мы решили сравнить его с новым Sony Xperia Z1 Compact чтобы увидеть, какие различия имеют устройства аналогичного размера.

Sony Xperia Z1 Compact имеет более четкий дисплей

Sony Xperia Z1 Compact имеет 4,3-дюймовый дисплей и немного проигрывает в размере дисплею Moto G, который незначительно больше (4,5-дюйма).
Нельзя судить дисплей только по его размеру, в то время как дисплей Moto G больше, Xperia Z1 Compact выходит победителем в плане четкости изображения.

Оба устройства оснащены дисплеем с разрешением 1280×720, но плотность пикселей у Sony – 341ppi, а у Moto G – 329ppi. Это означает, что вы увидите у Xperia Z1 Compact более четкое и резкое изображение, хотя разница не настолько велика, чтобы человеческий глаз мог ее заметить.

Мы были впечатлены дисплеем Moto G когда рассматривали его для нашего обзора, однако внедрение IPS в Xperia Z1 Compact позволило увидеть большую разницу в качестве картинки и углах обзора, поэтому можно сказать, что оба смартфона имеют отличные дисплеи, но Xperia Z1 Compact всё же лучше.

Xperia Z1 Compact меньше, тоньше, легче

Когда дело доходит до сравнивания физического размера, Xperia Z1 Compact вырывается вперед, так как он меньше, тоньше и легче, чем Moto G, плюс он является водонепроницаемым.

Вот их точные размеры, специально для тех, кто любит сравнивать цифры: размер Xperia Z1 Compact — 127×64,9×9,5 мм, вес – 140 грамм; размер Moto G – 129,9×65,9×11.6 мм, вес – 143 грамма.

Нам очень понравилось ощущение от использования Moto G, когда мы его рассматривали для нашей статьи, и мы думаем, что меньший размер Xperia Z1 Compact по сравнению с его большим братом, проявил себя хорошо и был более управляем при использовании.

Xperia Z1 Compact быстрее

Под капотом Xperia Z1 Compact скрывается мощный зверь: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц. В Moto G установлен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц.

На самом деле вовремя нашего тестирования мы не нашли вещей, с которыми бы не мог справиться Moto G, однако Xperia Z1 Compact будет быстрее при выполнении повседневных задач и это первый мини-смартфон с таким же процессором, как и флагманская модель, вдохновившая на его создание.

Xperia Z1 Compact имеет лучшие возможности хранения данных, так как поддерживает microSD карточки, которые можно использовать для дальнейшего расширения имеющейся памяти ещё до 64 Гб.
Смартфон Xperia Z1 Compact доступен с 16 Гб встроенной памяти, Moto G можно купить в двух вариантах: 8 Гб и 16 Гб.

Камера Xperia Z1 явный победитель

Для тех, кто любит делать фотографии с помощью телефона – ваш выбор определённо Xperia Z1 Compact. Он оснащен той же 20,7-мегапиксельной задней камерой и 2-мегапиксельной фронтальной камерой, что и Xperia Z1.

Xperia Z1 Compact также продается со всеми функциями, что и старший брат, но не стоит только из-за этого отклонять Moto G, по крайней мере, пока.

Да камера в Moto G не имеет такого огромного количества мегапикселей, 5-мегапиксельная камера заднего вида и 1,3-мегапиксельная фронтальная камера, но мы не были разочарованы снимками Moto G.
Да, вы не получите такие же качественные снимки и широкий диапазон функций как в Xperia Z1 Compact со смартфоном Moto G, но вы не должны быть слишком разочарованы устройством, особенно если вы не собираетесь использовать его как замену фотоаппарату.

Xperia Z1 Compact работает дольше и имеет больше возможностей подключения

Обычные возможности подключения доступны как на Xperia Z1 Compact так и на Moto G включая Wi-Fi и Bluetooth, все как вы ожидаете.
Тем не менее, в Xperia Z1 Compact вы найдете еще несколько вариантов, таких как NFC и беспроводную зарядку Qi, а также поддержку LTE, чего в Moto G попросту нет.

Аккумулятор также немного лучше в Xperia Z1 Compact, его емкость 2300mAh, а ёмкость аккумулятора Moto G – 2070mAh. Компания Sony утверждает, что телефон проработает в течение дня, и мы даже не удивимся этому, особенно если Xperia Z1 Compact будет оснащён программным обеспечением Stamina от компании производителя.

Sony Xperia Z1 Compact и Motorola Moto G: в чем разница?

Тем не менее, мы не были разочарованы возможностью Moto G работать большую часть дня. Мы получили около 14 часов работы в нормальных условиях без подзарядки, конечно, мы уверены, что Sony даст нам несколько дополнительных часов, но мы сможем об этом сказать только после того, как устройство попадет к нам для полного ревью.

Moto G дешевле и имеет больше цветовых вариантов

Стоимость Xperia Z1 Compact пока окончательно не утвердили, хотя компания Sony заявила, что устройство будет стоить дешевле Xperia Z1.

Мы были бы очень удивлены, если бы у него была цена в том же диапазоне, что и Moto G, которая начинается с 200 долларов за модель с 8 Гб и доходит до 250 долларов за модель с 16 Гб, предлагая, тем не менее, отличное соотношение цены и качества.

Когда дело доходит до изменения под собственный вкус, Moto G выходит победителем с несколькими сменными задними панелями, доступными в различных цветовых вариантах, плюс не стоит забывать о дополнительных аксессуарах.

Xperia Z1 Compact будет поставляться в белом, чёрном, розовом и лаймовом цветах, предлагая любителям изменений несколько меньше опций для маневров.

Заключение

Смартфон Moto G выходил победителем против HTC One mini и Samsung Galaxy S4 mini, но, похоже, он может прийти на вторую позицию после Sony Xperia Z1 Compact.

Мы любим Moto G за все предлагаемые функции и особенно ценник, но Xperia Z1 Compact быстрее, имеет более четкий дисплей, больше вариантов хранения данных, больше вариантов подключения и аккумулятор, который позволит устройству работать дольше.

Но, не смотря на это, Moto G по-прежнему остаётся фантастическим устройством для своей ценовой категории и уже очевидно, что Xperia Z1 Compact будет продаваться совершенно за другие деньги.

Для тех, кто хочет дешевое устройство, которое хорошо справляется со своими обязанностями, Moto G может стать оптимальным выбором.

Для тех, кто хочет флагманские характеристики в устройстве маленького размера и готовы потратить немного больше, Xperia Z1 Compact является определенно лучшим вариантом.

Комментировать
0
1 326
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев
Adblock
detector