Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1

Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1

Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1
СОДЕРЖАНИЕ
0
Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1

В одном из наших постов была тема посвященная так называемому «режиму бога» — функции быстрого доступа к инструментам управления и настройки Windows из одного места.

Если вы помните, для этого нужно было создать ярлык, прописывать в его свойствах путь, после чего он превращался в каталог с уже отсортированными ярлыками. Сегодня мы решили предложить вам нечто подобное, а именно набор уже готовых ярлыков для запуска различных инструментов и функций операционной системы Windows. Скачать архив с ярлыками можно по ссылке внизу. Итак, что в архиве.

В нем вы найдете две папки, содержимое первой предназначается для Windows 7, второй — для Windows 8. Каждая из них содержит еще несколько подпапок, в них то и находятся ярлыки. В общей сложности в каждом из родительских каталогов находится около 150 файлом. Работают ярлыки везде, так что распаковывать архив на локальной машине вы можете куда угодно. Большая часть папок и самих ярлыков имеют универсальные английские названия, если это кого-то смущает, пожалуйста, оставляем комментарии, поможем. А вообще при наведении на ярлык курсора мыши появляется всплывающая подсказка на русском языке.

Что в каталоге Windows 7

  1. Administration Tools или Администрирование.

    Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1

    Содержит ярлыки Панели управления, управления компьютером, очистки диска, счетчиков и средств производительности, утилиты дефрагментации жесткого диска, системы восстановления, средств переноса данных и проверки памяти Windows, настроек брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности, просмотр событий и некоторые другие. Всего 14 ярлыков.

  2. Appearance and Personalization или Оформление и Персонализация.

    Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1

    Содержит ярлыки управления цветом, прозрачностью, параметрами экрана, панели задач и меню Пуск, а также настроек шрифтов, свойств папок, иконок в области уведомлений, смены обоев рабочего стола и т.п. Всего 13 ярлыков.

  3. Clock, Language, and Region или Часы, язык и регион. Папка содержит всего два ярлыка. Date and Time служит для настройки даты и времени, Region and Language служит для настройки языка интерфейса и региональных параметров.
  4. Ease of Access или Простой доступ. Группу составляют ярлыки доступа к инструментам специальных возможностей. Сюда вошли экранный диктор, диктофон, лупа, виртуальная клавиатура, а также соответствующий раздел Панели управления. Всего 5 ярлыков.
  5. Hardware and Sound или Оборудование и звук. Здесь вы найдете ярлыки управления настройками принтеров, клавиатуры, мыши, аудиоустройств, ярлык доступа к менеджеру устройств, расположения и автозапуска. Всего 9 ярлыков.
  6. Network and Internet или Сеть и Интернет. Все что касается сетевых настроек, вы найдете в папке Network and Internet. Свойства обозревателя, Центр управления сетями и общим доступом, Домашняя группа и Internet Explorer. Всего 9 ярлыков.
  7. Productivity Shortcuts или Ярлыки управления производительность… Сюда вошли ярлыки микшера громкости, Корзины, функции очистки буфера обмена и «выключатель» Windows. Всего 5 ярлыков. Заметьте что «выключатель» представлен не ярлыком, а исполняемым файлом. При его запуске откроется окошко с выбора действия – выключение, спящий режим, перезагрузка.
  8. Programs или Программы. Название каталога говорит само за себя. Папка Programs содержит ярлыки для запуска штатных программ и утилит операционной системы, например таких как Блокнот, Калькулятор, «Выполнить», Wordpad, Paint, Планировщик заданий, Windows Media Player, командная строка и т.п. Всего 26 ярлыков.
  9. Shut Down Menu или Управление базовыми функциями. Содержит ярлыки для выключения и перезагрузки компьютера, а также для перевода его в спящий режим, выхода из системы и прочее. Всего 7 ярлыков.
  10. System and Security или Система и безопасность.

    Ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1

    Каталог содержит ярлыки управления некоторыми инструментами администрирования и безопасности. В частности здесь вы найдете ярлыки Центра обновления Windows, быстрого включения и отключения встроенного брандмауэра, управления защитником Windows (Defender), архивации и восстановления, шифрования диска с помощью BitLocker. Всего 17 ярлыков.

  11. Tablet PC. Пригодится пользователям компьютером с сенсорным экраном и не только. Папка Tablet PC содержит три ярлыка — Персонализация распознавания рукописного текста, Панель ввода планшетного ПК и Журнал Windows. Данный конкретный Журнал Windows это вовсе не тот журнал, который хранит логи событий. Это встроенная в Windows программа, которая позволит вам создавать заметки собственным почерком, выполнять поиск по рукописному тексту, а также преобразовывать его в печатное представление.
  12. Troubleshooting иначе Поиск и устранение неисправностей. Каталог включает ярлыки запуска различных утилит мониторинга системы. Сюда входят Системный монитор, инструмент устранения неполадок Internet Explorer, записи и воспроизведения звука, сетевых соединений, средства диагностики DirectX и многие другие. Всего 22 ярлыка.
  13. User Accounts and Family Safety или четные записи пользователей и семейная безопасность. Здесь вы найдете всего три ярлыка — Credential Manager (диспетчер учетных данных), Parental Controls (родительский контроль) и User Accounts (учетные записи пользователей).
  14. Windows PowerShell. Последний каталог содержит ярлыки для быстрого запуска командной оболочки Windows PowerShell и графического редактора скриптов Windows PowerShell ISE. Особого интереса для начинающего пользователя они не представляют.

Подробно описывать содержимое каталога Windows 8 нет смысла. Там вы найдете то же самое. Исключения составляют лишь ярлыки, предназначенные для управления и настройки компонентов, имеющихся только в восьмой версии Windows.

Да, хотелось бы обратить ваше внимание, что некоторые ярлыки могут не работать, особенно на левых сборках Windows. Причина тому — отсутствие компонентов.

К примеру, ярлык Microsoft Security Essentials будет работать только если данный продукт будет установлен в системе и об этом следует помнить. Практически все ярлыки для Windows 8 прекрасно работают и в Windows 8.1.

Скачать ярлыки для доступа к функциям Windows 7, 8 и 8.1: Яндекс-диск

Комментировать
0
2 790
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно