Google встроит Chrome OS прямо в Windows 8

Google встроит Chrome OS прямо в Windows 8

Google встроит Chrome OS прямо в Windows 8
СОДЕРЖАНИЕ
0
Google встроит Chrome OS прямо в Windows 8

Google собирается разбить лагерь в тылу врага, создав версию Chrome OS способную работать в операционной системе Windows 8 компании Microsoft. Об этом стало известно в прошедшую субботу.

Согласно информации The Verge, компания Google собирается установить свое приложение в экосистеме Windows 8, как часть недавно представленной инициативы Chrome Apps.

Компания обновила developer-версию своего браузера Chrome для Windows 8, которая теперь позволяет пользователям открывать приложения Google в Метро-стиле вместо традиционного стартового экрана.

Появилась новая опция, запускающая только приложения Google, такие как YouTube, поиск Google, Drive, Google Docs и некоторые другие.

Идентичный Chrome OS

Представители The Verge, которые протестировали новый функционал, сказали, что пользовательский интерфейс и функциональность были практически идентичны Chrome OS, которая работает на ноутбуках Chromebook.

«Как и в Chrome OS, вы можете создать несколько окон браузера и разместить их по своему вкусу, используя привязку к левой и правой части экрана, или открыть их в полноэкранном режиме. Запуск приложения также доступен в левом нижнем углу», — рассказали журналисты.

Компания Google уже пыталась провернуть подобную стратегию в iOS платформе компании Apple, позволяя пользователям перепрыгивать из приложения к приложению. Chrome, Google Maps, YouTube и поиск Google при этом не взаимодействовали ни с одним из собственных приложений Apple.

Комментировать
0
1 270
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария