Windows 8.1: точная дата релиза и последние новости

Windows 8.1: точная дата релиза и последние новости

Windows 8.1: точная дата релиза и последние новости
0
Windows 8.1: точная дата релиза и последние новости

Без лишних вступлений начнём с того, что Microsoft недавно объявила точную дату релиза Windows 8.1. Этим днём станет 18 октября текущего года. Поясним, что речь идёт именно о релизе, сама по себе финальная сборка должна быть собрана уже в конце августа, то есть буквально через пару недель. Оставшийся промежуток времени, очевидно, потребуется корпорации чтобы лучше подготовить к запуску 8.1 свою экосистему. Не стоит забывать, что данное обновление приносит с собой новую версию ядра системы, что автоматически влечёт за собой проблемы совместимости софта и драйверов. Уже по одной только этой причине к выпуску 8.1 Microsoft и её партнёры готовятся как к полноценному мажорному релизу.

См. также >> Windows 8.1: обзор

Что касается превью-версии, представленной для свободной загрузки всем желающим во время конференции Build 2013, то она, напомним, будет работоспособной до января следующего года. Таким образом, ей ещё вполне можно пользоваться, причём пользоваться совершенно бесплатно.

Радикальных отличий в RTM-версии Windows 8.1, судя по всему не предвидится, поэтому от превью-версии она будет отличаться лишь исправленными багами и мелкими изменениями.

Windows 8.1: точная дата релиза и последние новости

К последнем относятся небольшие нововведения в приложениях Metro: Mail, Calendar и Photos.

В Mail появится drag’n’drop и прикрепление папок с письмами, а также просмотр контактов в навигационной панели. Calendar преобразится внешне и получит возможность смены фона. В Photos вернут возможность импорта изображений напрямую с цифровых камер.

Среди других изменений, в систему были встроены всевозможные видеоролики и визуальные подсказки для того чтобы новый Metro интерфейс не столь сильно сбивал новичков с толку. Начальный экран теперь получил ещё больше возможностей по оформлению.

Windows 8.1: точная дата релиза и последние новости

Для пользователей десктопов, скажем прямо, новшеств ноль.

Если на мобильном рынке у Microsoft мощная и напряжённая конкуренция, то на рынке десктопов ничего подобного нет. Даже те, кто осознал, что мобильный UI на десктопе – это отнюдь не шаг вперёд, а шаг в сторону, в худшем для корпорации случае все-равно останутся на старой версии её же продукта – Windows 7.

Ещё одна новость, связанная с Windows 8.1, заключается в том, что финальная версия этой системы будет поставляться вместе со Skype. Увы, речь опять же о мобильном приложении. Полноценный Skype для десктопов тем, кому он нужен, всё так же придётся скачивать и устанавливать самостоятельно.

Комментировать
0
1 229
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector