Google добавляет сенсорное управление в тестовом релизе Chrome Canary

Google добавляет сенсорное управление в тестовом релизе Chrome Canary

Google добавляет сенсорное управление в тестовом релизе Chrome Canary
0
Google добавляет сенсорное управление в тестовом релизе Chrome Canary

Сейчас компания Google работает над несколькими функциями, связанными с тачскрином, которые будут использоваться в популярном браузере Chrome. Включенные в последний билд «Canary» три новых функции, пока находящиеся на ранней стадии разработки, предназначены для просмотра веб-страниц на экране с помощью пальцев: скольжение для навигации, щипки для увеличения/уменьшения, а также поддержка экранной клавиатуры Windows 8.

Первая из этих функций, по существу, является сенсорной версией команд вперед/назад, которые трекпады поддерживают уже некоторое время, а также практически идентична аналогичной функции Internet Explorer 10 в Windows 8. В тоже время, добавление опции зума с помощью щипков говорит о том, что Google занимается экспериментами со своей десктопной версией Chrome, ведь, на данный момент, эта опция не так уж и функциональна.

Повторю еще раз, что изменение масштаба с помощью щипков предполагает поддержку трекпадов на Windows и OS X, хотя пока не ясно, будет ли реализация функции в Chrome имитировать плавную анимацию на мобильных аналогах позволяющих делать масштабирование определенных областей веб-сайта, или это будет просто будет совместимая с тачскрином версия комбинации Ctrl +/- на клавиатуре. Завершает трио функций, пока тестируемая, поддержка экранной клавиатуры говорящая сама за себя и доступная лишь для пользователей Windows 8. Пользовательский интерфейс клавиатуры всплывает каждый раз, после того, как пользователь нажимает на адресную строку или текстовое поле.

Хотя все новые функции можно назвать – незначительными, они, конечно, являются приятным дополнением, учитывая увеличение числа компьютеров с сенсорным экраном под управлением Windows 8, а также Chromebook Pixel – собственной разработки Google.

Комментировать
0
833
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария