Android 5.0 может начать наступление на десктопы

Android 5.0 может начать наступление на десктопы

Android 5.0 может начать наступление на десктопы
0
Android 5.0 может начать наступление на десктопы

Те, кто ожидал от новой версии Android 4.3, представленной прошлым вечером, более радикальных изменений обязательно должны дождаться осени: именно на этот временной промежуток назначен куда более масштабный релиз – Android 5.0. Достоверно список новшеств этой версии ещё не известен, однако многие эксперты сходятся во мнении, что Google постарается ещё больше расширить среду применения своей главной операционной системы.

В частности, в 2011 Android 3.0/4.0 уже была серьёзно перестроена под планшеты. С тех пор Android работает как на смартфонах и фаблетах (Samsung Galaxy Note, Sony Xperia Z Ultra), так и планшетах + мини планшетах, подобных представленному только что второму поколению Nexus 7.

Кроме того Android легко можно встретить на некоторых фото и видеокамерах и даже в современной бытовой технике. Однако Google похоже этого мало. Уже сейчас началось активное движение платформы на рынок настольных (OUYA, GameStick) и портативных (Nvidia Shield) игровых приставок, а также на форм-фактр носимых компьютеров (Google Glass, Sony Smart Watch).

Android 5.0 может начать наступление на десктопы
OUYA – триумфатор Kickstarter, домашняя игровая консоль за 100$

Множество источников говорит и о том, что с релизом Android 5.0 Google начнёт захват главной цели – рынка десктопных компьютеров: как стационарных ПК, так и ноутбуков.

Android 5.0 может начать наступление на десктопы
HP Slate 21 в этом году слегка опередил время, став одним из первых ПК под управлением Android

Причём к этому выводу приходят не только эксперты: свидетельства о скором запуске ноутбуков и даже настольных компьютеров под управлением этой системы приходят от поставщиков комплектующих.

Таким образом, Google может начать разыгрывать свою главную комбинацию вступая в прямую конкуренцию с Windows на рынке десктопов, после того как рынок мобильных устройств был фактически покорён их Android.

Android 5.0 может начать наступление на десктопы

Наконец, не стоит забывать, что в активе Google есть также и Chrome OS, которую многие называют провальной инициативой интернет-гиганта. Однако здесь следует учесть, что работают над ней всего лишь несколько десятков инженеров (к сравнению, над Windows работает команда в несколько тысяч человек, а над Ubuntu – несколько сотен), а продажи не так уж и плохи, тем более к ним подключаются всё новые и новые компании.

Комментировать
0
945
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector