Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке

Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке

Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке
2
Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке

Команда разработчиков Яндекс продолжает активно развивать свою собственную версию браузера на базе проекта Chromium и движка WebKit. Выпущенная совсем недавно версия 1.7 – это уже третье крупное обновление веб-обозревателя от известного отечественного поисковика с момента выхода его первой версии в прошлом году.

Напомним, релиз 1.1 принёс с собой функцию Turbo, лицензированную Яндекс у норвежской Opera Software. Технология Turbo способна ускорять загрузку страниц, снижать расходы трафика, а также имеет неочевидную особенность, позволяющую просматривать локально заблокированные сайты.

Версия 1.5 принесла с собой возможность настройки количества сайтов, размещённых на табло (оригинальный аналог стартовых страниц в других браузерах) и функцию «быстрые ссылки», позволяющую легче ориентироваться на сайтах различных компаний, интернет-магазинов и аукционов.

Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке
Функция «быстрые ссылки» в Яндекс.Браузер упрощает навигацию по сайтам

Наконец, обновление 1.7 – первый крупный релиз Яндекс.Браузер в этом году. Прежде всего, программа наконец-то перешла на куда более свежие версии движка рендеринга WebKit, а также JS-движка V8.

Это положительно скажется как на скорости, так и на общей технологичности веб-обозревателя. Вполне возможно, что уже следующий релиз будет выпущен на базе Blink (форк WebKit от Google), на который, напомним, вскоре перейдут Chromium/Chrome и большинство зависимых от них веб-обозревателей, включая теперь и Opera.

Что касается внешних нововведений, то здесь новый Яндекс.Браузер отличается от предшественника, прежде всего, наличием полноценной синхронизации, которая выполняется по защищённому протоколу при помощи сервиса Яндекс.Диск.

Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке
Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке
Настройка синхронизации данных в Яндекс.Браузер

Синхронизации подлежат все ключевые данные: пароли, закладки, настройки, расширения, а также история поисковых запросов. Использование синхронизации по-настоящему очень удобно, так как избавляет пользователя от рутинной работы по переносу этих данных вручную.

Продолжают разработчики совершенствовать и функцию «табло», которая стала, пожалуй, одной из самых ярких особенностей их браузера. Ведь, несмотря на ковш критики, вылившийся на Яндекс после анонса собственного веб-обозревателя «подозрительно похожего на Chrome», некоторые вещи в нём сделаны действительно мастерски.

Функция табло выполнена не в виде отдельной вкладки, как в других веб-браузерах, а в виде специальной панели, раскрывающейся при переходе в адресную строку или нажатии на кнопку создания новой вкладки. Такой вариант, на наш взгляд, явно удобнее обычных стартовых страниц в большинстве браузеров. Превью сайтов в табло отлично выглядят в плане дизайна, поддерживают виджеты и «живые» уведомления.

Яндекс.Браузер 1.7 доступен к загрузке
Выбор оформления для функции «табло»

В версии 1.5 у пользователей появилась возможность самостоятельно регулировать число сайтов в табло. Теперь же, в релизе 1.7 добавлена опция выбора произвольного фона для стартового экрана. По умолчанию пользователю уже предложены несколько качественных фоновых рисунков. При желании легко можно выбрать и собственный фон, либо оставить нижнюю часть прозрачной (самый первый вариант), как это было в прежних версиях браузера. Среди других изменений в версии 1.7 разработчики отмечают существенно усовершенствованную сразу в нескольких направлениях работу умной адресной строки, а также новую систему защиты от злоумышленников, использующих различные виды SMS-мошенничества и выманивающих телефонные номера любым доступным способом.

Бесплатно загрузить и ознакомиться с основными возможностями Яндекс.Браузер можно на этой официальной странице: browser.yandex.ru

P.S. Разработчики также подтвердили скорый выход Linux-версии веб-обозревателя.

Комментировать
2
1 646
Комментарии
  1. Внук деда ()
    Ответить

    Супер!
    Кстати если отменить скачивание загрузчика, предлагается скачать установщик. Понравилось как это сделано (дизайн).

    Фраза смешная:
    "Браузер Яндекс бережно перенесёт настройки из Opera" wink

  2. Agegoerroccuts ()
    Ответить

    Всю инфу узнала. Спасибо

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария