Воспроизводить DVD диски Windows 8 не будет

Воспроизводить DVD диски Windows 8 не будет

Воспроизводить DVD диски Windows 8 не будет
1
Воспроизводить DVD диски Windows 8 не будет

Как стало известно из официального блога Microsoft, стационарный Windows Media Player, который поставляется почти со всеми версиями Windows, теперь не сможет проигрывать DVD диски.

Компания связывает свой отказ, прежде всего, с финансовыми затратами на отчисления за использование сторонних кодеков, а также с падением интереса к просмотру оптических дисков на компьютере, которое, по мнению Microsoft, происходит из-за того, что всё больше пользователей переходят на просмотр видео в онлайн-сервисах. В результате, спрос на DVD постепенно падает.

В качестве альтернативы для тех, кто все же предпочитает просмотр DVD дисков на компьютере, может служить платный пакет программы Windows Media Center, которая имеет функцию проигрывания DVD и поддержку ТВ-тюнера. Данная программа теперь будет выпускаться отдельно от Windows 8 и цена на нее пока еще не разглашается. Кроме того, как и прежде, пользователи вправе использовать любые бесплатные проигрыватели. Например, Media Player Classic или VLC. Наконец, есть вероятность, что производители DVD дисков сами будут включать видеоплееры в комплект с DVD.

Напомним, что Windows 8 должна выйти уже до конца этого года в трёх основных редакциях. Подробнее.

Комментировать
1
1 256
Комментарии
  1. Oleg ()
    Ответить

    Сейчас Windows Media Center платный, а до конца января можно было бесплатно загрузить. Сейчас он стоит около 400 руб., если я не ошибаюсь. Замечательная вещь, радует, что и в дизайне у него с Windows 8 много общего, несмотря на то, что даже не изменился.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector