Toki и Duck Tales вернутся к игрокам в 2013

Toki и Duck Tales вернутся к игрокам в 2013

Toki и Duck Tales вернутся к игрокам в 2013
0
Toki и Duck Tales вернутся к игрокам в 2013

Сегодня, когда миллионы игроков по всему миру проводят вечера за очередным сражением в Call of Duty и Battlefield, матчем в FIFA и PES или просто ждут запуска пятой части знаменитой GTA, два небольших события в игровом пространстве многими оказались попросту незамеченными.

Скажем наперёд: если вы, в отличие от автора этой статьи, не коротали в середине девяностых свои вечера с друзьями перед телевизором с подключённой к нему приставкой Dendy (NES), то читать следующие строки вам, скорее всего, будет совсем не так интересно. Зато у нас два обозначенных ниже анонса вызывают бурю воспоминаний и ностальгию по былым временам.

Итак, первый анонс уже достаточно давно сделала команда Golgoth Studio. Эти разработчики работают над переизданием знаменитой игры Toki, что увидела свет в 1989 году и была представлена в версиях аж для семи игровых платформ, начиная от NES и заканчивая Sega Mega Drive.

Переиздание не тронет сюжет и игровую механику игры, но зато придаст ей совершенно новый, милый и приятный внешний вид.

Toki и Duck Tales вернутся к игрокам в 2013

Разглядывая скриншоты и видеоролики становится очевидно, что авторы с невероятной точностью воспроизвели все, даже самые мелкие детали той игры из конца 80-ых, но при этом дали ей совершенно новый визуальный стиль, где работа компьютерных художников выглядит выше всяких похвал.

Сама игра должна увидеть свет как раз в этом году, на всех трёх уже современных популярных игровых консолях, а также на персональных компьютерах. На последних игра будет распространяться при помощи цифрового магазина Steam.

Впрочем, просто так попасть туда небольшому коллективу Golgoth Studio достаточно сложно: игра сегодня до сих пор находится на голосовании в Steam Greenlight. Для тех, кто не знает Greenlight – это специальная площадка, где малые проекты находятся на голосовании обычных пользователей цифрового магазина Valve, чтобы попасть в основной каталог Steam.

Если что, то проголосовать за игру можно здесь. На видео ниже представлен геймплей как оригинальной игры, так и готовящегося ремейка.

Тем временем второй анонс в конце марта неожиданно сделал уже не маленький независимый коллектив, а крупный и известный издатель – Capcom.

На этот раз речь идёт о ремейке игры Duck Tales (утиные истории), которая впервые появилась на приставке NES всё в том же далёком 1989 году. Новый же проект будет выпущен уже в 2013, для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U от Nintendo.

Toki и Duck Tales вернутся к игрокам в 2013

Для персональных компьютеров или, по крайней мере, конкретно для Windows новые Duck Tales пока не анонсированы, однако, по словам официальных представителей Capcom, выпуск игры на ПК вполне реален и о нём отдельно будет объявлено чуть позже.

Ниже – дебютное видео Duck Tales 2013.

Как и в случае с Toki, при просмотре ролика немало внимания обращает на себя звуковое сопровождение, ведь в обоих ремейках оно выполнено на «отлично». Старые мелодии сохранили свои главные черты, но звучат ещё лучше, чем прежде.

Если же говорить конкретно про Duck Tales, то здесь издатель не только подготовил отличный саундтрек, но и пригласил к озвучке персонажей именно тех актёров, что работали над озвучкой того самого мультсериала, по которому и была создана эта игра.

Несмотря на почтенный возраст (например, актёру, озвучивающему Скруджа уже 94 (!) года), все эти люди с радостью согласились оказать Capcom помощь в создании проекта.

Комментировать
0
999
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector