Обновленный ноутбук Algiz XRW

Обновленный ноутбук Algiz XRW

Обновленный ноутбук Algiz XRW
1
Обновленный ноутбук Algiz XRW

Компания Handheld Group, специализирующаяся на производстве портативных устройств повышенной прочности представила усовершенствованную версию ноутбука Algiz XRW под управлением Windows 7 получившего известность еще в 2010 году. Изменения коснулись главным образом аппаратной начинки, практически не затронув дизайн устройства. На смену одноядерному процессору Intel Atom Z550 пришел более быстрый двухядерный Intel Atom N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц. К существенным изменениям можно отнести и объем оперативной памяти.

Обновленный ноутбук Algiz XRW

Если в старой версии сверхпрочного лэптопа она равнялась 2 Гб, то в новой объем ОЗУ увеличился ровно в два раза. Ноутбук имеет сенсорный 10,1 дюймовый экран с разрешением, какое имеют хорошие телевизоры lcd, а именно 1366×768 пикселей с поддержкой технологии MaxView обеспечивающей, по словам разработчиков, корректное “восприятие информации при любых погодных условиях”.

Собственная физическая память устройства относительно невелика и составляет всего 128 Гб. В качестве накопителя в Algiz XRW используется SDD диск. Ноутбук имеет слот для карт SD, два разъема USB 2.0, порты VGA, RS-232, микрофон, гнездо для наушников, клавиатурную подсветку, 2-мегапиксельную веб-камеру с автофокусом, разъем для подключения к док-станции, мощный аккумулятор в 5200 мАч, способный обеспечить до 8 часов беспрерывной работы, а также модули беспроводной связи Bluetooth v.2.0 + EDR, GPS и Wi-Fi 802.11b/g/n.

Обновленный ноутбук Algiz XRW

Стандарты связи представлены технологиями GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900), HSPA (850/900/1900/2100) и CDMA (800/1900). Технически возможным является установка 3G-модуля для подключения к мобильным сетям.

Полностью герметичный корпус защищенного лэптопа изготовлен из высококачественных материалов и способен как утверждает сам разработчик выдерживать падения с высоты 1,22 метра, высокую и низкую температуру, противостоять вибрации, пыли, влаге, работать в условиях высокогорного климата. Габариты устройства составляют 260х178х40 мм, а вес 1,5 килограмма. Как сообщается, в продажу обновленный ноутбук поступит не раньше февраля 2013 года.—————————P.S.Как хорошо известно, большинство ноутбуков в гораздо большей мере подвержены перегреву, чем настольные компьютеры. Причиной тому является относительно слабая система охлаждения, ведь компактный корпус ноутбука не позволяет устанавливать дополнительные кулеры.

Компенсировать этот недостаток может только регулярная чистка системы охлаждения ноутбука. Выполнять ее необходимо не реже одного раза в год.

Однако, учитывая сложность этой процедуры, не следует пытаться выполнить ее самостоятельно. Самым разумным будет доверить эту деликатную операцию профессионалам.

Поступая так, вы не только продлите жизнь вашему портативному компьютеру, но избавите себя от напрасного риска повредить его хрупкие детали.

Комментировать
1
1 158
Комментарии
  1. Juliette ()
    Ответить

    Ваша статья абсолютно по делу!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария