Компания Google запустит в производство очки Терминатора

Компания Google запустит в производство очки Терминатора

Компания Google запустит в производство очки Терминатора
3
Компания Google запустит в производство очки Терминатора

Компания Google проводит тестирование инновационных HUD-очков со встроенным дисплеем. Внешне аксессуар с дисплеем будет напоминать обычные очки от компании Oakley. Об этом рассказывает интернет-ресурс 9to5google.com со ссылкой на собственные источники, которые имеют прямой доступ к прототипу новых очков. Похожий девайс носил Арнольд Шварценеггер в ставшем уже классическим фантастическом фильме «Терминатор 2: Судный день» 1991 года выпуска.

Как сообщил собственный источник блога, инновационные футуристические очки будут обладать технологией дополненной реальности. Также очки будут обладать способностью определения местоположения хозяина, связываться через сеть интернет с «облачной» базой данных компании Google и предоставлять полную информацию об окружающих хозяина вещах и объектах. Все полученные из базы данные будут проецироваться на специальные прозрачные линзы-дисплеи.

Помимо этого, девайс будет оснащен компактной встроенной видеокамерой со вспышкой, а также навигационной системой. Согласно данным неназванного источника, технические характеристики очков можно сравнить с комплектом «железа» старенького Android-смартфона который оснащен 1-гигагерцевым процессором, 256 мегабайтами оперативной памяти и 8 гигабайтным накопителем для хранения всей необходимой информации. Управлять инновационными очками, скорее всего, можно будет с помощью голосовых команд, либо наклоном головы в различные стороны.

Компания Google запустит в производство очки Терминатора

Не исключено, что интернет-гигант Google создает инновационные очки Терминатора для более удобного использования своего мобильного приложения Goggles, которое предназначено для визуального поиска различных объектов, распознавания рисунков и изображений, а также автоматического перевода надписей и символов на любых поверхностях. По информации сайта 9to5google, HUD-очки будут полноценным самостоятельным устройством, а не простым дополнением к телефону с мобильной операционной системой Android. Однако, очки смогут использовать интернет-соединение аппарата на основе операционной системы Android, подключаясь к нему по Wi-Fi сети или Bluetooth 4.0.

Дата официального выхода инновационных очков Терминатора от компании Google пока остается неизвестной, но по некоторым данным они могут появиться уже к концу этого года.

Комментировать
3
1 138
Комментарии
  1. Майкл Скот ()
    Ответить

    Теперь на оборонных предприятиях всех очкариков надо будет на проходной дополнительно проверять.
    Кстати, где хотя бы прототип очков? В новости только слова.

  2. Aleks ()
    Ответить

    Майкл Скот,

    Цитата: Майкл Скот
    Кстати, где хотя бы прототип очков?


    У гугла прототип.

  3. alex ()
    Ответить

    неплохо бы узнать цену этому гаджету. а то всё реклама слова!!!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария