Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
СОДЕРЖАНИЕ
0
Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года

И хотя август месяц 2012 года не был богат нестандартными решениями и яркими инновациями в области компьютерных технологий, все же IT-рынок не стоит на месте и время от времени продолжает пополняться интересными и достойными внимания новинками. С некоторыми из них мы предлагаем ознакомиться в нашем обзоре.

Планшеты

Первыми мы порадуем любителей планшетников. Известная компания Motion Computing, являющаяся одним из лидеров в области беспроводных коммуникаций представляет новые, предназначенные для работы на открытых местах планшетников Motion F5t и Motion C5t.

Главной отличительной чертой новинок является повышенная устойчивость к различного рода механическим повреждениям. Внутренний каркас корпуса обеих компьютеров изготовлен из магниевого сплава, а 10.4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 x 768 пикселей защищен сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass.

В плане защищенности Motion F5t и C5t соответствуют всем требованиям стандартов MIL-STD-810G и IP-54.

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
  1. Оба планшетника работают на операционной системе Windows 7.
  2. Используемый процессор — Intel Core i7 vPro 3667U, Intel Core i5 3317U либо же Intel Core i3 3217U. Тактовая частота — 2,0-3,2 ГГц, 1,7-2,6 ГГц и 1,8 ГГц соответственно.
  3. Объем оперативки — 2 Гб, имеется возможность расширения до 4 Гб.
  4. В качестве накопителя используется SSD объемом 64 или 128 Гб.
  5. Емкостный дисплей поддерживает как ручной так и перьевой ввод.

Из прочих характеристик можно отметить:

  • интегрированный биометрический сканер, позволяющий осуществлять идентификацию пользователя по отпечаткам пальцев
  • две цифровые камеры с поддержкой автофокуса
  • инструмент считывания штрих-кодов
  • модули Gobi MC8355, TPM 1.2.

О модулях Wi-Fi, Bluetooth, 3G можно было и не упоминать, все это естественно, прилагается. По заявлению создателей заряда аккумулятора хватает на 6 часов полноценной работы.

Размеры обоих планшетников составляют 256 x 256 x 24,3 мм, вес 1.5 кг каждый. А цена примерно 2250 $.

Планшет для детей

Компьютер, как известно, не игрушка. Но значит ли это то, что дети должны быть обделены радостью обладания собственного компьютера? Конечно, нет.

И об этом позаботятся компании, специализирующиеся на выпуске планшетных компьютеров. Так, компания Lexibook объявила о выпуске новой модели планшетника для детей и подростков под названием Lexibook First Tablet.

Старт продажи новинки в Америке намечен уже на сентябрь этого года. К сожалению компания предпочла не разглашать данных о технических характеристиках планшета в полном объёме.

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
  • Известно только, что новинка будет обладать 7-дюймовым сенсорным дисплеем
  • Cкромным по стандартным меркам процессором с тактовой частотой 600 МГц
  • 256-ю Мб оперативной памяти на борту
  • Собственная флеш-память устройства составит 4 Гб. Маловато, но её можно будет расширить до 16 Гб благодаря поддержке карт памяти microSD

Известно также, что новинка будет иметь интегрированный Wi-Fi модуль. Работает детский планшет на операционной системе Android 2.2 Froyo.

Приблизительная цена устройства составит где-то 230 $. Дата поступления в продажу на территории Европы пока неизвестна.

Жесткие диски

Пользователи, чьи жесткие диски трещат по швам от избытка информации, наверняка будут рады очередным новинкам от японской компании Toshiba.

Так, американским подразделением компании были анонсированы две интересные новинки — внешний винчестер Canvio Desk, а также набор SSD PC Upgrade Kit для быстрой и удобной миграции на твердотельный накопитель.

Заявленный размер внешнего диска от 1 до 3 Тбайт, подключение осуществляется при помощи USB 3.0. Из плюсов устройства можно отметить компактность, приличный объём и наличие дополнительного софта — программы NTI Backup Now, являющейся аналогом известной Acronis True Image.

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года

Кроме того работать Canvio Desk может как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Минус — отсутствие активного охлаждения, так что рассчитывать на низкие температуры вряд ли стоит. Хотя с другой стороны наличие системы охлаждения привело бы к увеличению габаритов устройства.

Что касается набора SSD PC Upgrade Kit, тут сказать особо нечего. Объем SSD вполне приличный — 240 Гб, в наборе имеется кабель для передачи данных, кабель SATA и дополнительное программное обеспечение для создания резервных копий.

По предварительным данным стоимость устройства на российском рынке составит как минимум 120-140 $.

Настольный компьютер

Следующим героем нашего обзора стал новый настольный компьютер от известной компании ZOTAC под названием ZBOX nano AD12 Plus.

Миниатюрное устройство снабжено двухядерным процессором AMD E2-1800 работающим с тактовой частотой 1,7 ГГц, оперативной памятью 2 Гб и видеоядром AMD Radeon HD 7340.

По заявлению компании производителя новинка обладает более эффективной по сравнению с предыдущими моделями графической производительностью и более мощным процессором.

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года

Внутри компактного прямоугольного корпуса “скрываются” винчестер объёмом 320 Гб, кардридер 7-в-1, модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, внешние порты представлены HDMI, USB 3.0, RJ-45, DisplayPort, eSATA, а также гнёздами для наушников и микрофона.

Судя по всему, ZBOX nano AD12 Plus будет позиционироваться как развлекательное устройство — миниатюрные размеры (127 x 127 x 45 мм), качественная графика, высокая скорость отклика способны превратить это маленькое удобное устройство в настоящий медиацентр.

Также “малыш” снабжен интересной фишкой — два из четырех портов USB можно использовать для подзарядки различных мобильных устройств. О дате выхода в продажу и цене пока не сообщается.

Кулер

Наверняка всем обладателям ноутбуков приходилось сталкиваться с проблемой чрезмерного тепловыделения. Решить этот болезненный вопрос можно воспользовавшись новым охлаждающим устройством от компании Zalman.

Новинка под названием Zalman ZM-NC3 представляет собой автономный кулер в виде стильной подставки для ноутбуков с диагональю экрана 17 дюймов.

Устройство изготовлено из качественного пластика черного цвета, сама поверхность, на которой должен располагаться лэптоп, покрыта специальным прорезиненным материалом с характерным рельефным рисунком препятствующим скольжению ноутбука во время работы.

Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок августа 2012 года

Но главной фишкой новинки считается использование технологии direct-flow заключающейся в использовании крупного (200 мм в диаметре) одиночного вентилятор.

Так, по мнению создателей устройства можно достичь более эффективного теплоотвода от днища ноутбука.

Скорость вращения лопастей вентилятора составляет “всего” 575 оборотов в минуту, так что на избыток шума жаловаться не придется.

Питается Zalman ZM-NC3 порта USB. Весит устройство чуть менее килограмма, а именно 900 грамм, физические размеры составляют 380 x 308 x 42 мм.

В продажу охлаждающее устройство должно поступить буквально на днях и стоить, по предварительным данным оно будет от 20 до 30$.

Комментировать
0
1 225
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария