Microsoft анонсировала вторую презентацию Windows 10

Microsoft анонсировала вторую презентацию Windows 10

Microsoft анонсировала вторую презентацию Windows 10
0
Microsoft анонсировала вторую презентацию Windows 10

Слухи о новой январской презентации Windows 10 витали в сети уже достаточно давно и лишь недавно подтвердились официально: Microsoft начала рассылать приглашения на новое мероприятие по Windows 10, а вместе с тем и обозначила точную дату его проведения.Итак, вторая крупная презентация Windows 10 состоится 21 января. Ожидается выступление главы компании – Сатьи Наделлы, выступление Джо Бельфиоре и Терри Майерсона, непосредственно отвечающих за Windows 10, а также Фила Спенсера.

Последние весьма любопытно, так как Спенсер возглавляет в Microsoft направление игровых консолей Xbox. В своём твиттер-аккаунте он написал: «пришло время поговорить об играх для Windows». Вполне возможно, что выступление Фила будет связано с новым DirectX 12.

На январской конференции также не исключено появление первой информации о будущем мобильной версии Windows. В сети ходят упорные слухи о том, что Microsoft намеревается объединить Windows Phone и Windows RT в единый новый продукт.

Microsoft анонсировала вторую презентацию Windows 10
Приглашения, рассылаемые Microsoft западным IT-ресурсам

Разумеется, главной темой презентации станет сама Windows 10. Скорее всего, во время выступления будет объявлено о переходе разработки ОС из фазы технического превью (альфа-версия) в фазу потребительского превью (бета-версия) с сопутствующим рассказом о новых функциях системы. C другой стороны, опять же согласно слухам, с бета-версией, возможно, придётся подождать и вместо неё Microsoft покажет новое существенное обновление технического превью.

Первая крупная презентация Windows 10, напомним, состоялась 30 сентября текущего года. На ней Microsoft анонсировали альфа-версию системы, первая сборка которой получила индекс 9841. Она принесла с собой новое меню «Пуск», виртуальные рабочие столы, режим просмотра открытых приложений Task View, улучшенное масштабирование окон Snap 2.0, обновлённую командную строку, несколько изменений в проводнике и слегка переделанный дизайн окон (тонкие рамки, большие тени).

Видео Microsoft, посвящённое новшествам в первой альфа-версии Windows 10

Через три недели была выпущена сборка 9860, в которой дебютировал новый центре действий, а также появились функции Data Sense и Battery Saver из Windows Phone.

Последней, третьей официальной альфа-сборкой в данный момент является 9879. В ней дебютировали новые жесты для тачпадов, Storage Sense, а также изначальная поддержка формата MKV на уровне всей системы.

Неофициально последней доступной в сети версией Windows 10 является build 9888, который отличается рядом визуальных изменений (новая анимация, иконки, стиль контекстных меню), а также заметно продвинувшейся работой Microsoft по созданию единой панели управления.

От финальной версии Windows 10, релиз которой состоится во второй половине 2015, дополнительно ожидают появления голосового ассистента Cortana, DirectX 12, Internet Explorer 12, новых гаджетов-плиток, а также ряда других изменений и нововведений.

Комментировать
0
1 180
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария