Свыше миллиона человек присоединились к тестированию Windows 10

Свыше миллиона человек присоединились к тестированию Windows 10

Свыше миллиона человек присоединились к тестированию Windows 10
4
Свыше миллиона человек присоединились к тестированию Windows 10

Спустя менее чем две недели после старта официального тестирования технического превью Windows 10 корпорация Microsoft представила первую статистику, касающуюся новой системы.

К программе тестирования присоединились в общей сложности уже более миллиона человек, с которых Microsoft в настоящий момент получает статистические данные.

Количество людей, которые вдобавок решили связаться с корпорацией напрямую, воспользовавшись возможностью обратной связи в техническом превью Windows 10, уже сейчас превысило 200 000 человек.

Несмотря на то, что текущее превью является даже не бета, а, по сути, альфа-версией, большинство пользователей предпочли установить систему именно «вживую», а не на виртуальную машину. В частности, в 64% случаев ОС оказалась установлена на реальное железно. Соответственно оставшиеся 36% работали с Windows 10 через VirtualBox и прочие подобные программы.

Свыше миллиона человек присоединились к тестированию Windows 10
Windows Insider Program — наиболее крупный за всю историю корпорации проект по взаимодействию с пользователями для улучшения Windows

Занимательна и статистика по приложениям. 68% установивших техническое превью запускают на нём свыше семи различных программ в день. В свою очередь 25% в течении суток успевают запускать 26 и даже более приложений. В своём блоге корпорация также отмечает, что поделиться своими предложениями относительно будущих улучшений вполне могут и те, кто не захотел знакомиться с техническим превью. Для этого предлагается перейти на специальный ресурс Microsoft под названием Windows Suggestion Box, где вы можете оставить свою идею или проголосовать за понравившуюся чужую.

Последнее, к слову, весьма любопытно, так как если посмотреть на результаты пользовательского голосования, то большой популярностью пользуются неудобные для Microsoft предложения. Например, многие просят вернуть прозрачность Aero Glass в окна Windows, от которой корпорация отказалась в «восьмёрке», другие и вовсе предлагают сделать Windows бесплатной.

Лидером же голосования пока является идея добавления вкладок в проводник Windows. Среди других популярных идей: улучшение не обновлявшегося вечность блокнота и более удобная работа с новой функцией виртуальных рабочих столов. Для последней требуют поддержку перетаскивания окон в режиме task view с одного десктопа на другой и возможность установки своего фона для каждого рабочего стола.

Свыше миллиона человек присоединились к тестированию Windows 10
Task view и виртуальные рабочие столы в Windows 10

Есть запросы и на улучшение штатного браузера Windows – Internet Explorer. Пользователи просят улучшенную поддержку плагинов и расширений, индикаторы на «голосящих» вкладках (а-ля Chrome) и комплексный редизайн страницы настроек.

Microsoft в своём блоге предлагает пользователям также подумать и изложить свои мысли по поводу возможной поддержки в следующих сборках Windows 10 тех форматов файлов, которые на данный момент невозможно открывать в Windows без использования сторонних программ.

Корпорация обещает, что реализует часть из наиболее разумных предложений, но тут же делает два важных уточнения. С одной стороны, техническое превью скоро будет обновлено: Microsoft представит свежую сборку, которая будет устанавливаться через автообновление. Вполне вероятно, что в этой сборке нас ждёт ещё немного нового функционала. Например, тот же центр уведомлений.

С другой стороны, реализации пользовательских запросов, о которых говорилось выше, следует ожидать не ранее начала следующего года.

Комментировать
4
1 071
Комментарии
  1. Dolmatov ()
    Ответить

    "Халява приди!" известно не только русским, поэтому не грех поставить официальную ОС, хоть и ограниченную по сроку жизни

  2. NNM ()
    Ответить

    И записывающую действия пользователя (уже нашли даже кейлоггер). Интересно, в финалке такого не будет? winked

  3. kiko ()
    Ответить

    В частности, в 64% случаев ОС оказалась установлена на реальное железно.


    Среди них и моя скромная персона feel

    Например, многие просят вернуть прозрачность Aero Glass в окна Windows, от которой корпорация отказалась в «восьмёрке», другие и вовсе предлагают сделать Windows бесплатной.
    Лидером же голосования пока является идея добавления вкладок в проводник Windows.


    Вот это супер идеи! winked

    Среди других популярных идей: улучшение не обновлявшегося вечность блокнота


    wassat только блокнот не трогайте!

  4. Aleks ()
    Ответить

    NNM


    Вы бы зарегистрировались и написали мне под каким ником, я бы настроил что бы ваши коменты не отправлялись бы на проверку и публиковались сразу.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария