Компания Sony выпустит водонепроницаемые смартфоны

Компания Sony выпустит водонепроницаемые смартфоны

Компания Sony выпустит водонепроницаемые смартфоны
4
Компания Sony выпустит водонепроницаемые смартфоны

Компания Sony готовится выпустить на рынок новые водонепроницаемые смартфоны Xperia go и Xperia acro S, на основе мобильной операционной системыAndroid. Оба мобильного телефона, без каких-либо последствий, могут быть опущены в воду на небольшую глубину. В пресс-релизе говорится, что глубина может достигать одного метра. Также в нем говорится, что погружение в воду останется незамеченным при условии, что аппараты под водой будут не более 30 минут.

Корпус смартфонов полностью герметичен и безопасен, не пропускает вовнутрь даже пыль. Сенсорные дисплеи устройств могут с легкостью распознавать прикосновения мокрыми пальцами.

Смартфон Xperia go оборудован экраном 3,5-дюйма с разрешением 320х480 пикселей, внутри у него находится двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 гигагерц. Экран Xperia acro S немного больше своего собрата, его размер составляет 4,7 дюйма, а тактовая чистота процессора 1,5 гигагерца. На экран смартфона Xperia go нанесен специальный слой минерализованного покрытия, которое не дает появляться царапинам

Компания Sony выпустит водонепроницаемые смартфоны

Встроенные камеры телефонов приходят в готовое состояние меньше чем за секунду, после включения. Разрешение матрицы камеры Xperia go – 5 мегапикселей, у а Xperia acro S — 12 мегапикселей. У смартфона acro S также есть фронтальная камера имеющая разрешение матрицы 1,3 мегапикселя.

Новые мобильные телефоны оснащены слотами для карт памяти microSD. Интересной особенностью является несъемный аккумулятор. В смартфоне Xperia acro S помимо GPS есть поддержка российской спутниковой системы ГЛОНАСС.

По официальным данным новые влагоустойчивые смартфоны появятся в продаже в июле-сентябре этого года. Окончательную цену на телефоны, компания Sony пока не оглашает.

Комментировать
4
994
Комментарии
  1. vvw20 ()
    Ответить

    дайверам в помощ wink

  2. Aleks ()
    Ответить

    Интересно, а под водой Билайн ловит. winked

  3. vvw20 ()
    Ответить

    Aleks,
    билайн-билайном а GPS обязательно а то заблудятся wink

  4. ugg boots ()
    Ответить

    Теперь топится можно

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария