Windows 8.1 Update 2014 уже можно скачать. Панель задач в приложениях Metro

Windows 8.1 Update 2014 уже можно скачать. Панель задач в приложениях Metro

Windows 8.1 Update 2014 уже можно скачать. Панель задач в приложениях Metro
0
Windows 8.1 Update 2014 уже можно скачать. Панель задач в приложениях Metro

Несмотря на то, что никакого открытого бета-тестирования для крупного обновления выпущенной в прошлом октябре Windows 8.1 не намечается, неофициально сборки Update 2014 вполне можно ожидать в сети. Причём первая из них уже утекла несколько дней назад.

Тоже самое было и с оригинальной Windows 8.1, известной тогда ещё под кодовым названием Blue. Внутренние сборки системы попадали в сеть буквально одна за другой. Что касается 8.1 Update 2014, то пользователям неожиданно оказалась доступна одна из ранних сборок этого обновления, датированная 14 января текущего года. Финальная версия, напомним, ожидается в середине марта. Что касается нововведений, то львиная доля из них касается улучшения взаимодействия с современным интерфейсом при помощи мыши и клавиатуры. Большую часть из новшеств мы уже описывали в этой статье (мы, к слову, постараемся её своевременно обновлять, как только станут известны новые подробности). Пользователей ожидает прямая загрузка на десктоп по умолчанию, контекстные меню для плиток, панель заголовка в приложениях Metro, кнопки поиска и выключения на стартовом экране.

Что касается ещё неназванных изменений, то к ним, прежде всего, следует отнести возможность использовать классическую панель задач в Metro-приложениях (в утёкшей сборке ещё не работает).

Windows 8.1 Update 2014 уже можно скачать. Панель задач в приложениях Metro

Это весьма логичное новшество, так как прежде стало известно, что в Update 2014 сенсорно-ориентированные приложения можно будет наблюдать и закреплять на панели задач.

Среди других мини-новшеств: ссылка на классическую панель управления в её Metro-версии, обновлённый до версии 11.0.3 Internet Explorer, улучшенные возможности сортировки на экране приложений…

В целом, с горечью можно сказать, что нововведений для десктопа вновь нет. В Windows 8.0 Microsoft была занята внедрением сенсорного интерфейса, а в 8.1 и 8.1 Update 2014 лишь вносит в него правки для улучшенного управления с помощью мыши и клавиатуры.

Наконец, многим непонятно почему Update 2014 для избежания лишней путаницы нельзя было просто назвать Windows 8.2. Ответ здесь, очевидно, заключается в ядре. Если в 8.1 ядро также было обновлено до новой версии, то в Update 2014 никаких изменений на этом фронте не предвидится.

P.S. Тем временем наши коллеги с портала WinBeta оперативно подготовили видео обзор новшеств в появившейся сборке:

Комментировать
0
1 120
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария