Начались официальные продажи iPad третьего поколения в России

Начались официальные продажи iPad третьего поколения в России

Начались официальные продажи iPad третьего поколения в России
0
Начались официальные продажи iPad третьего поколения в России

Вчера в ночь на 25 мая во всех российских магазинах начались долгожданные официальные продажи планшетов третьего поколения iPad.

Новое устройство на российском рынке стоит от 19999 рублей за версию с Wi-Fi и встроенными 16 гигабайтами памяти цена. Максимальная же цена будет доходить до 35499 рублей за версию планшета с встроенными 64 гигабайтами памяти и установленным модулем мобильного телефона, благодаря которому можно будет совершать звонки. У различных ритейлеров цены, на новый для российского рынка планшет от компании Aple, могут незначительно отличаться.

Хотя планшет предыдущего поколения носил гордое название iPad 2, новый аппарат 2012 года получил простое название «iPad». Для избегания путаницы и неразберихи, во многих магазинных каталогах товаров новый планшет называется как «The new iPad» (то есть «новый iPad»).

Начались официальные продажи iPad третьего поколения в России

Из-за старта официальных продаж планшета iPad несколько крупных ритейлеров на время перевели свои супермаркеты в режим круглосуточный работы. Технически новый планшет поддерживает технологию LTE, но к работающим в настоящее время российским сетям четвертого поколения его подключить, к сожалению, не удастся, поскольку устройство рассчитано только на североамериканские частоты. Из-за этого компания Apple даже решила поменять название устройства. Из «iPad Wi-Fi+4G» планшет превратился в «iPad Wi-Fi+Cellular».

Перед запуском продаж iPad, многие сетевые магазины электроники снизили цену на планшет прошлого поколения iPad 2. Теперь самую младшую модель iPad 2 можно приобрести в магазине за 14990 рублей.

Новый планшет iPad третьего по счету поколения от компании Aple официально был представлен публике 7 марта. В продажу в США, Великобритании Австралии, Германии, Гонконге, Канаде, Франции, Сингапуре, Швейцарии и Японии он официально поступил 16 марта, а всего через неделю новый планшет появился в магазинах электроники в еще 25 странах.

Комментировать
0
1 048
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария