Анонс Windows 9 состоится в апреле

Анонс Windows 9 состоится в апреле

Анонс Windows 9 состоится в апреле
0
Анонс Windows 9 состоится в апреле

Информация о том, что на первую половину 2015 года готовится релиз новой версии Windows, идущей сегодня под кодовым названием Threshold, нами уже публиковалась. Однако до текущего момента было не совсем понятно, о чём именно идёт речь: о Windows 8.2 или…

Да, как оказалось, на первую половину следующего года запланирован релиз полноценной мажорной версии Windows, то есть Windows 9. Никаких Windows 8.2, 8.3 и т.д. пользователи не увидят. Microsoft решила как можно быстрее дистанцироваться от потерпевшей фиаско Windows 8 и поторопиться с новым крупным релизом.

Выход Windows 9, согласно данным источника близкого к Microsoft, назначен на апрель 2015 года. Анонс же системы состоится годом ранее – в апреле 2014 на конференции Build, на которой, что примечательно, мы увидим уже кого-то другого вместо Стива Балмера. Вполне возможно, что представлять «девятку» будет никто иной, как Терри Майерсон, недавно возглавивший разработку Windows после ухода Стивена Синофски и смещения с должности Джули Ларсон-Грин.

Анонс Windows 9 состоится в апреле
Терри Майерсон – новый глава разработки операционных систем Windows

Именно начиная с апреля текущего года пользователи вправе ожидать от Microsoft публичных превью-версий новой Windows. Всего корпорация планирует выпустить три тестовых версии Windows 9 до появления финальной сборки.

Об изменениях пока известно лишь совсем немного: вернётся меню «Пуск», приложения Metro станет возможным запускать в качестве обычных окон. По некоторым данным Microsoft также думает над тем, чтобы вернуть Windows Aero.

Анонс Windows 9 состоится в апреле
Ежегодная конференция Build на этот раз станет местом анонса нового поколения Windows

Помимо начала тестирования Windows 9 у корпорации есть и некоторые другие планы на 2014 год. Во-первых, небольшое, бесплатное обновление получит Windows 8.1. Впрочем, нововведений оно принесёт гораздо меньше, чем сама версия 8.1, что и так была не шибко богата на новшества.

Выход Windows 8.1 Update 2014 состоится также в апреле 2014. Тогда же будет представлено и весомое обновление для мобильной ОС Windows Phone. О WP 8.1 известно сегодня немного за исключением возможного появление в ней центра уведомлений и голосового ассистента Cortana, призванного составить конкуренцию Apple Siri и недавно научившейся понимать русский язык системе Google Now.

Комментировать
0
902
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector