Microsoft Windows 8.1– состоялся релиз долгожданной ОС

Microsoft Windows 8.1– состоялся релиз долгожданной ОС

Microsoft Windows 8.1– состоялся релиз долгожданной ОС
1
Microsoft Windows 8.1– состоялся релиз долгожданной ОС

Свершилось то, чего долго ждали все пользователи операционной системы Windows 8. С сегодняшнего дня все обладатели Windows 8 смогут получить бесплатное обновление своей операционной системы до версии Windows 8.1. Обновление доступно в центре загрузок Windows. Все остальные смогут приобрести новую операционную систему от компании Microsoft с завтрашнего дня.

Базовая комплектация Windows 8.1 стоит 120 долларов, а версия Windows 8.1 Pro – обойдется покупателям в 200 долларов. Также существует возможность покупки пакета обновлений, который из базовой версии Windows 8.1 сделает Pro-версию. Стоить такое обновление будет – 100 долларов.Обладатели операционной системы Windows 7 смогут сделать платное обновление своей системы до Windows 8.1.

Пользователи операционных систем Windows XP и Vista не смогут обновиться, и для получения Windows 8.1 на своем компьютере, им придется полностью переустанавливать операционную систему. У владельцев компьютеров с Windows 7 тоже будут свои подводные камни, после обновления операционной системы им придется полностью переустанавливать все установленные ранее приложения.

Microsoft Windows 8.1– состоялся релиз долгожданной ОС
Microsoft Windows 8.1– состоялся релиз долгожданной ОС

Обновление вернет кнопку «Пуск» на старое место, но она не будет в полной мере обладать возможностями из прошлых версий ОС, помимо этого она позволит переходить к плиточному экрану меню «Пуск» и получать доступ некоторым опциям меню. Помимо этого, новая операционная система Windows 8.1 включает в себя новый интернет-браузер Internet Explorer 11 с режимом чтения, уже предустановленный Skype и углубленную поддержку сервиса SkyDrive, который позволяет сохранять информацию в «облаке». С поиском также произошли некоторые изменения. Теперь поиск производится не только локальным дискам компьютера, но и в папках сервиса SkyDrive и даже в интернете.

Разработчики компании Microsoft внедрили изменения и в возможности персонализации. В Windows 8.1 можно самостоятельно выбрать вид рабочего экрана (классический стиль или плитка), подвергнуть изменениям экран «Пуск» и организовать работу с «плитками» по своему усмотрению.

См. также >>Windows 8.1: обзор
Комментировать
1
991
Комментарии
  1. Ramirez ()
    Ответить

    Какие же стремные у нее обои! winked

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария