Программы для проектирования домов

Программы для проектирования домов

Программы для проектирования домов
СОДЕРЖАНИЕ
0
Программы для проектирования домов

Программа для проектирования домов – интересное решение как для дизайнеров, позволяя наглядно продемонстрировать клиенту свои наработки, так и для рядового пользователя, который решился сам реализовать свой дизайн-проект, воплотив мечту об идеальном доме, хотя бы пока на экране компьютера. Сегодня мы рассмотрим программы, с помощью которых все это становится возможным.

Программы для проектирования домов – специальные программы, работа которых заключается в виртуальном построении отдельных квартир или целых сооружений с последующим просмотром в 3D-режиме результате работы. Сегодня разработчики предлагают пользователям подобные инструменты на любой вкус и кошелек, поэтому, не теряя времени, перейдем к их рассмотрению.

Sweet Home 3D

Программы для проектирования домов

Эффективная программа, подходящая для проектирования как отдельных помещений, так и целых домов. За счет доступного интерфейса и поддержки русского языка, пользователь может потратить на изучение программы буквально пять минут, после чего с голой вольется в работу.

Готовый вариант дома может быть детально продемонстрирован как в 2D-варианте, так и в 3D, а функция прогулки позволяет, будто бы, самому очутиться в виртуальной постройке.

Созданный план-проект может быть загружен на компьютере в формате PNG. Программа отличается широким выбором встроены элементов мебели и фурнитуры, имеет интуитивно понятный интерфейс, позволяет экспортировать план-проект для работы с другими программами, имеет поддержку русского языка, а также распространятся полностью бесплатно.

Скачать программу Sweet Home 3D

FloorPlan 3D>/h2>

Программы для проектирования домов

Еще одна примечательная программа для проектирования домов, которая. В отличие от первого варианта, разработана именно для проектирования домов, поскольку, здесь имеется возможность выбора фасада, проявить все свои навыки в области ландшафтного дизайна, создание точного плана с дальнейшей возможностью экспорта, а также большой выбор различных текстур и материалов, позволяя визуализировать задуманное.

Для демонстрации результата другим пользователям 3D-модель дома может быть зафиксирована как на фото, так и на видео. Единственный серьезный недостаток – это отсутствие поддержки русского языка, однако, вполне понятный интерфейс позволяет обойтись и без него.

Скачать программу FloorPlan 3D

SketchUp

Программы для проектирования домов

Программа, которая примечательна тем, что позволяет планировать не только дома и квартиры, но и любые другие недвижимые объекты.

Эффективный инструмент, который полюбился архитекторами за простоту в работе, удобный интерфейс, высокую функциональность и довольно-таки умеренное потребление ресурсов компьютера.

Что здесь вас удивит, так это действительно впечатляющий набор инструментов и предустановленной фурнитуры, возможностью 3D-сборки целых домов, ручной установки расположения камеры, возможностью редактирования готовых проектов и возможностью нанесения в любой области объекта заливки или текста.

Разочаровывает то, что программа лишена поддержки русского языка, однако, благодаря ее популярности в интернете найдется масса уроков, которые раскроют все тонкости работы с ней.

Скачать программу SketchUp

Home Plan Pro

Программы для проектирования домов

Несмотря на иконку программы, представляющую собой целый дом, основная направленность Home Plan Pro – это построение плана отдельных помещений.

В программу встроены все наиболее популярные объекты, которые могут пригодиться пользователю при проектировании помещений, простые инструменты позволят не только быстро применять заданные настройки и накладывать объекты, но и, при необходимости, мгновенно дублировать их.

Готовый проект может быть сразу из окна программы отправлен по электронной почте или факсу (дизайнеры оценят), экспорт изображений может быть выполнен в различных форматах.

К сожалению, разработчик не позаботился о том, чтобы программа поддерживала русский язык, однако, проблему можно решить, используя русификаторы, реализованные пользователями-энтузиастами. Программа платная, но здесь есть, за что платить.

Скачать программу Home Plan Pro

Если вы знакомы с иными программами для проектирования домов, которые отсутствуют в данной статье, поделитесь ими в комментариях.

Комментировать
0
6 881
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно