Как запустить Retrica на компьютере

Как запустить Retrica на компьютере

Как запустить Retrica на компьютере
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как запустить Retrica на компьютере

Сегодня мобильные устройства продолжают стремительно развиваться, в некоторых случаях опережая компьютеры с настольной операционной системы. Так, если дело касается приложений, то зачастую для ОС Windows качественных аналогов просто-напросто не найти. Например, один из наиболее популярных фоторедакторов для ОС Android и iOS – это Retrica, и сегодня мы рассмотрим, каким образом можно выполнить установку данного приложения на компьютер или ноутбук.

Итак, на текущий момент разработчики фоторедактора Retrica не стали выпускать решение для ОС Windows, а значит, перед пользователем встает вопрос: каким образом данный инструмент для фотомонтажа можно запустить на компьютере. К счастью, выход есть, но для этого придется прибегнуть к помощи стороннего программного обеспечения.

Как установить Retrica на компьютер

  1. Для того, чтобы установить мобильное приложение на компьютер, нам потребуется обратиться к помощи специальной программы, позволяющей сэмулировать ОС Android на компьютере. Одной из такой программ является Nox App Player, на примере которой мы и будем далее пытаться запустить Ретрику на компьютере или ноутбук под управлением ОС Windows.
  2. Если у вас еще не установлена программа Nox App Player, выполните ее загрузку с официального сайта ниже, а затем и произведите установку на компьютер.Скачать программу Nox App Player
  3. Запустите эмулятор Android. На рабочем столе в папке «Google» вы сможете найти приложение Play Маркет, откуда и будет загружена Retrica. Запустите его.
    Как запустить Retrica на компьютере
  4. При необходимости, выполните вход в систему Google (без этого вы не сможете скачивать Android-приложения из официального магазина). Когда на экране отобразится окно Play Маркет, в верхней части окна кликните по строке поиска и введите наименование искомого приложения – Retrica.
    Как запустить Retrica на компьютере
  5. Справа от обнаруженного приложения кликните по кнопке «Установить», примите соглашение, а затем дождитесь окончания скачивания, а затем и установки.
    Как запустить Retrica на компьютере
  6. Установленное приложение отобразится на рабочем столе Nox. Можно приступать к его запуску.
    Как запустить Retrica на компьютере
  7. Чтобы добавить в программу снимок, который будет редактироваться, просто перетащите изображение с компьютера в любую область Nox App Player. На экране появится новое меню, в котором вам потребуется кликнуть в блоке «Файл изображения» по кнопке «Открыть папку NoxPlayer».
    Как запустить Retrica на компьютере
  8. В самом эмуляторе появится ваша картинка. Снова откройте Ретрику, а затем кликните по иконке в левом нижнем углу, чтобы отобразить изображения, загруженные на устройство (эмулятор).
    Как запустить Retrica на компьютере
  9. Выберите свою картинку, с которой будет проводиться дальнейшая работа.
    Как запустить Retrica на компьютере
  10. В следующее мгновение изображение отобразится в Ретрике и будет доступно для редактирования в приложение. Для удобства вы можете развернуть окно программ во весь экран, но из-за того, что приложение предполагает использование исключительно в вертикальной ориентации, полноэкранный режим Nox особого эффекта не принесет.
    Как запустить Retrica на компьютере

К сожалению, это единственный вариант запустить именно приложение Retrica на ноутбуке или компьютере, который не идет ни в какое сравнение с использованием на мобильном устройстве под управлением iOS или Android. Однако, для ОС Windows есть масса подобных решений как в виде онлайн-сервисов, так и настольных программ, которые нисколько не уступают по возможностям, но при этом запускать их значительно удобнее, чем способом, описанным в статье. Поэтому, если вам не принципиально пользоваться на компьютере именно приложением Retrica, рекомендуем обратить внимание на такие альтернативы, как Avata, Fotor, PicsArt и другие.

Комментировать
0
2 202
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно