Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера

Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера

Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера
СОДЕРЖАНИЕ
0
Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера

Когда время подходит к ремонту, встает не только финансовый вопрос, но и вопрос продумывания дизайна интерьера. Если денежные средства позволяют, то это не проблема – сегодня свои услуги предоставляет большое количество дизайнеров. Но если возможности обратиться к специалистам нет, то на помощь приходят программы, которые позволяют самостоятельно организовать пространство, детально продумав дизайн интерьера. Сегодня мы рассмотрим несколько программ, разработанных специально для разработки дизайна интерьера.

Planoplan Editor

Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера

Популярная программа, реализованная как для ОС Windows, так и для Mac OS. Примечательна тем, что имеет полностью аналогичный онлайн-сервис, который позволяет детально продумывать дизайн будущего интерьера комнаты, кухни, целой квартиры и других помещений.

Среди функциональных особенностей программы следует отметить широкий выбор мебельных объектов, среди которых встретится мебель из Ikea. Программа позволяет детально настраивать все аспекты будущего помещения, включая толщину стен, что позволяет соблюсти высокую точность при расчете стройматериалов и мебели. В качестве приятного дополнения программа наделена возможностью составления сметы, поэтому вы будете точно знать, сколько денег уйдет на ремонт.

Бесплатная версия программы имеет минимум ограничений, а если вам вдруг потребуется снять видео составленного интерьера или иметь возможность учитывать восход или закат солнца, тогда потребуется выполнить переход на Pro-версию инструмента.

Planoplan Editor продемонстрирован отличные показатели скорости работы даже с малым объемом оперативной памяти, поэтому, если вы являетесь обладателем скромного по характеристикам компьютера, будьте уверены – программа тормозить не будет.

Из минусов следует выделить обязательную регистрацию (возможен вход через ВКонтакте и Facebook), а также отсутствие возможности устанавливать новый цвет для выбранного объекта мебели (если данная опция присутствует, поделитесь в комментариях, каким образом ее можно найти).

В целом прекрасная программа, позволяющая составить дизайн-проект отдельного помещения или целого жилья.

Скачать программу Planoplan Editor

Planner 5D

Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера

Если говорить о Planner 5D, то это, скорее, не компьютерная программа, а приложение, поскольку реализовано для мобильных платформ iOS и Android, а также для Windows 10. Таким образом, если вы являетесь обладателем компьютера под управлением Windows 7 и ниже, загрузить программу можно только при использовании специальных программ-эмуляторов, позволяющих запускать на компьютере Android-приложения.

Если первая программа их обзора – это функциональное средство, на изучение которого может потребоваться время, то Planner 5D – это облегченный вариант для создания дизайна интерьера, который, к тому же, в бесплатной версии сильно ограничен.

В программе предусмотрен набор объектов, большая часть из которых в бесплатной версии будет недоступна. После создания дизайна интерьера пользователь сможет оценить плод своих трудов в 3D-режиме, где все размещенные объекты будут отображены в трехмерном варианте.

Программа рассчитана на использование с сенсорными кранами, поэтому перед разработчиками встала задача сделать программу максимально удобной как при использовании клавиатуры с мышкой, так и тач-устройств, что, собственно, у них и вышло. Прекрасный выбор, если вы хотите, в первую очередь, получить реалистичную картинку интерьера. В программе встроен базовый набор возможностей и встроенный набор объектов (сегодня их более 3000) без возможности создавать новые, что делает программу направленной именно на рядовых пользователей, деятельность которых не связана с дизайном интерьера.

В программе предусмотрена поддержка русского язык, но и без него разобраться здесь очень просто: минимум слов и максимум картинок. К сожалению, бесплатная версия мало пригодна для полноценного использования: ограниченный набор объектов дополняется отсутствием возможности сохранять проект.

Planner 5D

Sweet Home 3D

Кратких обзор трех лучших программ для дизайна интерьера

Если первые два инструмента – это платные программы, то Sweet Home 3D выгодно отличается от своих собратьев тем, что распространяется полностью бесплатно.

Совершенно простой интерфейс не отличается особой красотой, однако, здесь есть все, что требуется для построения помещения и реализации в нем задуманного интерьера: сетка для точности, широкий выбор встроенных объектов, возможность легко создавать объекты сложных форм. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, но разработчики все равно позаботились о том, чтобы у пользователей отпали полностью все вопросы: при выборе нового инструмента программа отобразит подсказку, которая будет рассказывать о том, как та или иная функция работает.

Из недостатков хочется выделить отсутствие возможности 3D-прогулки по созданному интерьеру, а также ограниченный набор предметов мебели, которого в большинстве случаев будет сильно недостаточно.

В любом случае программа распространяется полностью бесплатно, имеет гибкие настройки, а также оснащена поддержкой русского языка, имеет минимальные системные требования – по этим причинам ее можно смело рекомендовать к использованию.

Sweet Home 3D

Эти инструменты, на взгляд автора, являются одними из лучших программ для детального продумывания дизайна интерьера. Не исключено, что существуют куда более удобные варианты подобных программ, поэтому, если вы знакомы с такой, но она отсутствует в статье, поделитесь ею в комментариях.

Комментировать
0
8 367
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно