5 программ для рисования на компьютере

5 программ для рисования на компьютере

5 программ для рисования на компьютере
СОДЕРЖАНИЕ
0
5 программ для рисования на компьютере

Сегодня один из наиболее популярных видов деятельности на компьютере – это рисование. К радости творцов, сегодня найдется большое количество как бесплатных так и платных решений для рисования в различных стилях. Сегодня мы рассмотрим наиболее удачные и популярные программы для рисования на компьютере.

GIMP

5 программ для рисования на компьютере

Начнем, пожалуй, с бесплатной, но чрезвычайно функциональной программы для графического дизайна – GIMP. Данная программа является одной из лучших альтернатив Adobe Photoshop, позволяя создавать графические шедевры с нуля, а также редактировать уже существующие изображения.

Скачать программу GIMP

Paint.NET

5 программ для рисования на компьютере

Программа, знакомая многим компьютерным художникам. Достаточно функциональный графический редактор, позволяющий работать со слоями, настраивать прозрачной, смешивать данные и т.д. В программу встроен широкий арсенал кистей, который может быть пополнен из внешних источников.

Скачать программу Paint.NET

Artweaver Free

5 программ для рисования на компьютере

Бесплатная программа для рисования на компьютере, которая отличается высокой функциональностью и интерфейсом, схожим с программой Corel Painter. Программа не оснащена поддержкой большого количества инструментов, однако, умеет имитировать художественные эффекты: акварель, масляные краски, мел, графит, имеет фильтры для размытия, имитации мозаики, витража и другие.

Для качественного выделения здесь имеются многим знакомые инструменты: лассо, волшебная палочка, рамка, а также присутствует возможность работы со слоями, масками и уровнями.

Программа, к сожалению, не оснащена поддержкой русского языка, что может сильно смутить новичков. Однако, потратив на освоение интерфейса 15-20 минут, все вопросы отпадают сами собой.

Скачать программу Artweaver Free

Livebrush

5 программ для рисования на компьютере

Очередная программа для рисования, которую очень легко освоить, которая, в отличие от предшественников, не является графическим редактором, а именно средством для рисования. Главная особенность данного инструмента заключается в том, что рисование здесь осуществляется исключительно кистью. Это ограничение пошло программе на пользу – с помощью нее графические дизайнеры смогли создавать поистине уникальные шедевры. Программа имеет как встроенные набор кистей, так и позволяет загружать дополнительные вариации, распространяемые с официального сайта разработчика.

Скачать программу Livebrush

SmoothDraw

5 программ для рисования на компьютере

Если вы ищете более легкую программу для рисования, которая не потребует от вас специализированных знаний в области графического дизайна, а также будет доступна для скачивания бесплатно – тогда попробуйте программу Smooth Draw.

Довольно-таки стандартный интерфейс, который, даже несмотря на отсутствие поддержки русского языка, не должен показаться пользователям сложным. Здесь отсутствует возможность работы со слоями, уровнями и эффектами, но зато имеются несколько видов кистей, цветовая палитра, ластик и несколько инструментов для создания различных художественных эффектов.

Скачать программу SmoothDraw

Список программ для рисования на компьютере можно продолжать и далее. Однако, мы постарались привести в статье наиболее известные, удобные и доступные инструменты, позволяющие заниматься графическим дизайном как новичку, так и более опытному пользователю.

Комментировать
0
2 887
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно