WhatsApp — обзор компьютерной программы

WhatsApp — обзор компьютерной программы

WhatsApp — обзор компьютерной программы
СОДЕРЖАНИЕ
0
WhatsApp - обзор компьютерной программы

Сегодня пользователям стало намного проще поддерживать связь друг с другом благодаря широкой популяризации мессенджеров. Так, одним из наиболее популярных представителей средств для общения является WhatsApp.

Первоначальная идея WhatsApp – мобильный мессенджер, позволяющий бесплатно переписываться с другими пользователями данного приложения. Со временем мессенджер постигли кардинальные изменения: его покупка компанией Facebook, выпуск компьютерной версии, возможность совершения голосовых звонков и т.д.

Как запустить WhatsApp на компьютере

Еще некоторое время назад из официальных решений для запуска WhatsApp на компьютере предусматривалась веб-версия, которая, скажем прямо, не отличалась удобством хотя бы по той причине, что пользователю приходится всегда держать запущенным браузер.

Сегодня ситуация несколько иначе: разработчики все же выпустили полноценную компьютерную программу WhatsApp, но она мало чем отличается от веб-версии.

  1. Чтобы установить компьютерную версию WhatsApp, перейдите по ссылке в конце статьи на официальный сайт разработчика и кликните по кнопке «Скачать для Windows».

    WhatsApp - обзор компьютерной программы
  2. На ваш компьютер будет загружен установочный файл, который впоследствии потребуется запустить, чтобы выполнить установку программы на компьютер.
  3. Выполнив первый запуск программы на компьютере, вам потребуется синхронизировать компьютерную версию WhatsApp с мобильной. Для этого откройте на своем смартфоне в WhatsApp раздел «Web/Комп.», а затем захватите камерой вашего устройства QR-код, изображенный на экране компьютера.

    WhatsApp - обзор компьютерной программы
  4. Как только смартфон сможет распознать QR-код, на экране компьютера отобразится ваша действующая учетная запись, в которой будут отображены все контакты, с которыми вы ранее вели переписку, а также и диалоги.

    WhatsApp - обзор компьютерной программы
  5. Собственно, процесс использования здесь полностью идентичен с мобильной версией: вы выбираете контакт, с которым хотите пообщаться, на экране отображается диалог, в котором вы можете отправить текстовое сообщение, вставить смайлики Эмодзи, передать голосовое сообщение (не аудиовызов), а также отправить файл.

WhatsApp - обзор компьютерной программы

Обратите внимание на то, что, как в случае и с веб-версией, компьютерная программа WhatsApp сильно зависима от смартфона. Таким образом, если на вашем устройстве, прервется, например, доступ к сети, на компьютере использование мессенджера также будет прервано.

Компьютерная программа WhatsApp – это по-прежнему сильно урезанный инструмент, который сильно зависит от смартфона, на котором должно быть установлено одноименное приложение. Программа сильно уступает главному конкуренту – Viber, и, будем надеяться, разработчики это поймут и вскоре доработают программу.

Скачать Uran бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
2 350
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector