Чем открыть файл формата MDF

Чем открыть файл формата MDF

Чем открыть файл формата MDF
СОДЕРЖАНИЕ
0
Чем открыть файл формата MDF

Работая на компьютере под управлением ОС Windows, мы (пользователи) вынуждены работать с разными форматами файлов, для открытия которых требуется свое программное обеспечение. Если вы столкнулись с файлом формата MDF, то данная статья расскажет вам, какими программами его можно открыть.

Вы наверняка знаете, что с любого диска можно снять образ, т.е. его полноценную копию, которую можно запускать ишь с использованием специальных программ. MDF, как раз-таки, и является образом диска, однако, данный файл всегда идет в паре – вместе с файлом MDS, а значит, чтобы образ работал, у вас на компьютере должны быть оба эти файла.

Какие программы поддерживают файл MDF?

MDF и MDS – форматы файлов достаточно популярные, а значит, с ними поддерживают работу практически все современные программы, позволяющие создавать виртуальный привод и запускать их на компьютере.

UltraISO

Чем открыть файл формата MDF

Пожалуй, наиболее популярная программа для работы с образами дисков и различными носителями информации.

Данная программа – многофункциональный комбайн, который позволит выполнять различные процедуры: создавать образы, конвертировать их в подходящие форматы, осуществлять прожиг дисков, создавать виртуальный привод, записывать загрузочные флешки и многое другое.

Программа является платной, но на деле, если вы будете пользоваться пробным периодом, даже после его окончания программа по-прежнему останется полнофункциональной.

Скачать программу UltraISO

DAEMON Tools

Чем открыть файл формата MDF

Еще одна популярная программа для работы с дисками и образами. Она позволит в два счета создать виртуальный привод, запустив на компьютере файл MDF, а значит, отобразив содержимое образа. Более того, на сайте разработчика имеется бесплатная ограниченная версия, которой будет более чем достаточно, чтобы создавать на компьютере виртуальные CD-приводы.

Скачать программу DAEMON Tools

Alcohol 120%

Чем открыть файл формата MDF

И, наконец, третье программное обеспечение для запуска образов дисков различных форматов. Безусловно, функциональность программы на этом не ограничивается: она прекрасно подойдет для записи информации на диски, изменения содержимого образа, конвертирования и многого другого.

Некоторое время назад на сайте разработчика имелась бесплатная версия программы, которую и можно было использовать, если от программы требуется лишь функция запуска образов дисков на компьютере. К сожалению, разработчики приняли решение ее убрать, а значит, программа осталась без малофункциональной, но бесплатной версии.

В целом программа имеет отличный интерфейс, высокие скорость и стабильность работы, достаточную функциональность, благодаря чему ее можно рекомендовать к загрузке (тем более, никто не отменял наличие пробной 30-дневной версии).

Скачать программу Alcohol 120%

Конечно, существуют и другие программы для работы с образами дисков – в данной статье перечислены лишь наиболее популярные. Если у вас на примете есть куда более удобна программа для работы с файлами MDF и MDS, поделитесь ею в комментариях.

Комментировать
0
2 155
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно