Устранение ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll

Устранение ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll

Устранение ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll
СОДЕРЖАНИЕ
0
Устранение ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll

На разных этапах использования компьютера пользователи могут сталкиваться с различными ошибками, которые не дают нормально работать с программным обеспечением. В данной статье речь пойдет об ошибке, сообщающей об отсутствии на компьютере файла d3dcompiler_43.dll.

На нашем сайте уже ранее велись разговоры об ошибках, связанных с DLL-файлами. Данные файлы представляют собой динамические библиотеки, каждая из которых отвечает за свой спектр задач. Если на компьютере будет отсутствовать библиотека, необходимая для корректной работы игры или программы, то запуск приложения выполнен не будет, а пользователь столкнется с ошибкой.

Как устранить ошибку с файлом d3dcompiler_43.dll

Прежде чем мы перейдем к рассмотрению способа решения ошибки, необходимо упомянуть о том, что настоятельно не следует скачивать DLL-библиотеки на компьютер отдельно, поскольку зачастую вместо них распространяются вирусы.

Решить проблему можно только скачав официальное программное обеспечение, в состав которого входит данный файл. В нашем случае файл d3dcompiler_43.dll является составляющей пакета DirectX, необходимого для запуска многих игр на компьютере.

  1. Перейдите по ссылке в конце статьи на официальный сайт разработчика DirectX. Когда вы перейдете на сайт, на ваш компьютер автоматически начнется загрузка программного обеспечения.
    Устранение ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll
  2. Когда загрузка будет завершена, вам потребуется запустить скаченный установщик. Данный инструмент сначала выполнит загрузку необходимой версии DirectX, подходящей именно для вашего компьютера, а затем и выполнит его инсталляцию.
  3. В завершение, чтобы исключить вероятность дальнейшего возникновения ошибки, перезагрузите компьютер.

Все сделано, но ошибка не была устранена

Вполне вероятно, что после выполненных действий (что бывает достаточно редко) ошибка так и остается. Это может быть связано либо конфликтующей копией файла d3dcompiler_43.dll, которая, скорее всего, имеется в папке на компьютере, или проблемным дистрибутивом игры, который так и не заработает.

  1. Для начала попробуйте отрыть папку с игрой и проверить, имеется ли в ней файл d3dcompiler_43.dll. Если он был обнаружен, вам потребуется его удалить, а затем перезагрузить компьютер.
  2. Данные действия также не принесли результата? Тогда, скорее всего, проблема связана именно с дистрибутивом игры, поэтому в данном случае вам следует или приобрести лицензионную копию, которая будет лишена всяческих недоработок, или скачать дистрибутив иной сборки.

Надеемся, данные простые рекомендации помогли вам устранить неполадку.

Комментировать
0
1 200
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно