Чем открыть файл SIG

Чем открыть файл SIG

Чем открыть файл SIG
СОДЕРЖАНИЕ
0
Чем открыть файл SIG

Работая на компьютере под управлением ОС Windows, пользователи периодически могут сталкиваться с файлами неизвестных форматов, ранее с которыми работать не доводилось. И, естественно, в таком случае возникает вопрос, какой же программой тот или иной файл можно открыть. В данном случае речь пойдет о программах, позволяющих открывать файл SIG.

SIG – файл, который является цифровой подписью и чаще всего данный файл прикрепляется в дополнение к электронному письму или документу, в котором требуется проверка подлинности.

В большинстве случаев файл SIG содержит в себе информацию об имени отправителя (создателя) документа, а также контактной информации, позволяющей связаться с ним. Если дело касается корпоративной переписки, то информация, содержащаяся в файле SIG, может быть расширена: наименование организации, ее юридический адрес, контактные данные и другие данные.

Чем открыть файл SIG

И теперь, когда мы разобрались с назначением файла SIG, можно переходить к программам, которые позволяют с данным файлом работать.

1. Блокнот

Чем открыть файл SIG

Прежде всего, следует сказать о программе, которая имеется у каждого пользователя Windows – Это Блокнот.

Данная стандартная программа поддерживает большое количество расширений, среди которых и файл SIG.

2. Microsoft Outlook

Чем открыть файл SIG

Достаточно известная программа для работы с электронной почтой, которой, как правило, отдают предпочтение преимущественно корпоративные пользователи. Данное решение не бесплатное и к тому же распространяется только в составе других продуктов пакета Microsoft Office. Если у вас имеется данная программа на компьютере – это, пожалуй, наиболее предпочтительное средство для просмотра содержимого файла SIG.

Скачать программу Microsoft Outlook

3. КриптоАРМ

Чем открыть файл SIG

А этот инструмент является средством, направленным на работу с цифровыми подписями и сертификатами. С его помощью может быть выполнено как шифрование информации, так и дешифрование.

КриптоАРМ является платным инструментом, однако, у вас будет 30-дневный пробный период, прежде чем программа потребует произвести оплату.

Скачать программу КриптоАРМ

Если вы знаете иные программы, позволяющие работать с файлами формата SIG, расскажите о них в комментариях.

Комментировать
0
12 510
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно