Как войти в BIOS на ноутбуке Acer

Как войти в BIOS на ноутбуке Acer

Как войти в BIOS на ноутбуке Acer
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как войти в BIOS на ноутбуке Acer

Acer – один из ведущих производителей ноутбуков, устройствами которого пользуются миллионы пользователей по всему миру. На нашем сайте уже неоднократно рассматривался вопрос входа в BIOS – проблема часто заключается в том, что каждый производитель может назначать свои клавиши. Именно поэтому в данной статье подробнее будет рассмотрено, каким образом осуществляется вход в BIOS на ноутбуках Acer.

BIOS – программа, «вшитая» в материнскую плату, которая отвечает за старт компьютера, проверку работоспособности компонентов, а также за подготовку и запуск операционной системы. Часто пользователям, выполняя разные манипуляции с ноутбуком, может потребоваться вход в BIOS, например, чтобы установить иное загрузочное устройство (процедура, выполняемая для запуска установки операционной системы).

Как войти в BIOS на ноутбуке Acer

Способы войти в BIOS на ноутбуке Acer

К сожалению, нет единого рецепта, позволяющего всем пользователям ноутбуков Acer без проблем войти в настройки БИОС. Ниже мы рассмотрим способы входа, начиная с самого популярного. Если у вас не получилось войти с помощью одного метода, переходите к следующему и так далее по списку, пока требуемая задача не будет выполнена успешно.

Как выполняется вход в BIOS

Принцип прост: вы отправляете компьютер перезагружаться или просто включаете, и как только ноутбук начнет запускаться, но до того момента, как будет загружена операционная система, начинаете многократно и быстро нажимать клавишу (или целое сочетание), отвечающую за вход в BIOS.

Если клавиша была выбрана верно, спустя секунд 15-20 на экране отображается окно BIOS, вид интерфейса которого зависит от установленной версии.

Варианты клавиш, отвечающих за вход в BIOS

Ниже рассмотрим основные кнопки (сочетания), которые и помогут войти в настройки БИОСа. Начните попытки с самой первой предложенной клавиши (она же и самая популярная) и двигайтесь далее по списку до тех пор, пока процедура не будет успешно выполнена.

  1. F2;
  2. Ctrl+F2;
  3. Ctrl+Shift+F2;
  4. F1;
  5. Ctrl+Alt+Esc;
  6. CtrL+Alt+S;
  7. Fn+F1;
  8. Del;
  9. Ctrl+S;
  10. Ctrl+B;
  11. Ctrl+Esc+F2;
  12. F2+F8;
  13. Ctrl+Alt+S.

С высокой долей вероятности можно говорить, что одно из сочетаний, предложенных в статье, должно помочь вам войти в BIOS. Если у вас так и не получилось выполнить поставленную задачу, скорее всего, вы, например, слишком рано или, наоборот, слишком поздно нажимаете горячие клавиши.

Комментировать
0
4 172
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно