Браузер Uran

Браузер Uran

Браузер Uran
СОДЕРЖАНИЕ
0
Браузер Uran

Сегодня браузер – основной рабочий инструмент для каждого компьютерного пользователя, поэтому очень важно, чтобы эта программа идеально подходила вам по всем параметрам. К счастью, большой выбор веб-обозревателей позволяет пробовать что-то новое и находить новые достойные решения. Ниже речь пойдет о браузере Uran.

Uran – популярный веб-обозреватель, созданный на основе движка Chromium. По заявлению разработчиков, главной особенностью браузера является то, что он является чрезвычайно быстрым, а также потребляет меньше памяти компьютера, что особенно актуально для ноутбуков и планшетов, которые не отличаются высокими техническими характеристиками.

Первый взгляд

Запустив Uran в первый раз, нас встречает привычное окно браузера, интерфейс которого нельзя назвать выдающимся. Если вы пользовались браузером Google Chrome, то здесь вас встретит идентичное расположение элементов, но элементы имеют явно устаревший дизайн.

Браузер Uran

Разбор основных возможностей браузера

Теперь поговорим о функциях браузера, начав с ключевых, которые выделяют данный браузер перед другими веб-обозревателями.

Система взаимодействия с операционной системой

Главная особенность Uran перед другими веб-обозревателями заключается в том, что при открытии большого количества вкладок он включает функцию оптимизации, заставляя операционную систему думать, что неиспользуемые в данный момент пользователем вкладки – это свернутые приложения. Данный ход позволяет существенно экономить ресурсы компьютера и поддерживать производительность браузера на должном уровне.

Высокая скорость обработки javascript

За счет собственного алгоритма обработки javascript, скорость загрузки страниц выше, если сравнивать с другими веб-обозревателями (это по заявлению разработчиков, на деле особой разницы обнаружено не было).

Синхронизация данных

Каждый уважающий себя браузер должен иметь функцию синхронизации, позволяя пользоваться веб-обозревателем на разных устройствах, не беспокоясь об утере информации. Поскольку Uran не является таким масштабным проектом, как Opera или Firefox, то здесь собственные средства для синхронизации отсутствуют, а браузер использует систему Google. То есть для того, чтобы браузер начал синхронизировать данные, вам потребуется авторизироваться под своей учетной записью Google.

Браузер Uran

Данный шаг можно считать оптимальным, поскольку на сегодняшний день браузер Uran отсутствует для мобильных устройств, а значит, пользователи могут использовать на них Google Chrome с той же учетной записью.

Возможность установки дополнений

Поскольку браузер сознан на основе движка Chromium, то пользователю доступны к загрузке сотни тысяч бесплатных расширений, реализованных для браузера Google Chrome.

Браузер Uran

Моментальная авторизация на сайтах uCoz

uCoz – популярная CMS для сайтов. Если у вас сайт стоит именно на данной системе, то браузер Uran как никогда станет для вас полезен: с его помощью вы можете авторизироваться в системе буквально в один клик.

Безопасность

Используя ресурсы браузера Chromium, Uran получил и встроенную систему безопасности, которая защищает пользователя от перехода на мошеннические сайты и загрузки вредоносного программного обеспечения. Встроенная безопасность никоим образом не становится заменой антивирусу, но как дополнение будет прекрасно выполнять свою работу.

Достоинства Uran:

  1. Моментальная авторизация в системе uCoz;
  2. Наличие синхронизации через систему Google;
  3. Поддержка всех расширений, разработанных для Google Chrome;
  4. Пустой браузер и собственный алгоритм работы делает его шустрым.

Недостатки Uran:

  1. Устаревший дизайн по современным меркам;
  2. Установка браузера возможна лишь на системный диск.

Подводя итог, нельзя рекомендовать или, наоборот, отговаривать от установки данного браузера. Он ничем не отличается от других веб-обозревателей, у него нет своей «фишки» (кроме как быстрой авторизации в uCoz). Если ваш текущий браузер вас полностью устраивает, то даже и не стоит ничего искать нового. Если же вы находитесь в активном поиске быстрого и функционального веб-обозревателя, попробуйте Uran в действии.

Комментировать
0
2 663
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно