Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo

Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo

Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo

Lenovo – один из ведущих производителей ноутбуков, чьи устройства пользуются огромной популярностью по всему миру, а в частности, в нашей стране. В первую очередь, ноутбуки данной фирмы разошлись благодаря богатому модельному ряду, в котором найдется далеко не одна бюджетная модель, предусмотрен большой выбор игровых ноутбуков, а также стильных, тонких и, безусловно, недешевых ультрабуков. Работая с ноутбуками данной компании, пользователи часто задаются вопросом, каким образом можно войти в BIOS.

BIOS – важнейший компонент компьютера, «вшитый» в материнскую плату. Данное программное обеспечение отвечает за настройку работы компьютера, проверку состояния оборудования, а также запуск операционной системы.

Одна из наиболее популярных процедур, которая требует запуска BIOS – переустановка операционной системы. И если в самой переустановке Windows нет ничего сложного, трудности зачастую возникают именно на этапе входа в BIOS.

Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo?

У любого ноутбука или стационарного компьютера, без разницы какого производителя, имеется один и тот же алгоритм входа в настройки БИОС:

1. Компьютер отправляется перезагружаться или просто включается;

2. На самом раннем этапе загрузки вступает в ход горячая клавиша, отвечающая за вход в BIOS: ее необходимо нажимать часто и многократно, пока на экране, собственно, и не отобразится БИОС.

Какая клавиша отвечает за вход в BIOS?

Проблема в том, что на разных моделях ноутбуков могут использоваться разные кнопки для входа в BIOS. Однако, если говорить именно о ноутбука компании Lenovo, список горячих клавиш несколько сужается, а также имеются собственные решения для входа в настройки БИОС.

1. F2 (Fn+F2). Наиболее популярная клавиша, которая действует для большинства моделей ноутбуков Lenovo. Начать попытки входа в BIOS необходимо именно с нее.

2. Кнопка «Access IBM». Данная кнопка имеется далеко не у всего модельного ряда ноутбуков Lenovo и располагается не на самой клавиатуре, а выше или даже сбоку.

Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo

Если вы у себя обнаружили подобную кнопку, выключите ноутбук, а затем нажмите данную кнопку. На экране отобразится меню выбора загрузки системы, в котором вам необходимо выбрать «BIOS Setup» или «Start setup utility».

3. Кнопка «ThikVantage». Еще одна клавиша, расположенная на корпусе ноутбука. Найдя ее, выключите ноутбук и зажмите клавишу на некоторое время. Спустя мгновение на экране отобразится меню системы, в котором вам и необходимо пройти к BIOS.

Как войти в BIOS на ноутбуке Lenovo

4. Del, F1, F12. Если ни один из способов, приведенных выше, так и не помог войти в BIOS, попробуйте попытать удачу, используя данные возможные клавиши.

Как правило, это основные способы входа в BIOS на ноутбуках марки Lenovo.

Комментировать
0
2 192
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно