Как разблокировать iPhone, не зная пароля

Как разблокировать iPhone, не зная пароля

Как разблокировать iPhone, не зная пароля
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как разблокировать iPhone, не зная пароля

Смартфона компании Apple – наиболее популярные и желанные устройства. Именно их популярность повлияла на то, что Apple стала совершенствовать систему защиты гаджетов, которая позволяет уберечь гаджет от возможной утери или кражи. Однако, зачастую подобная защита может встать боком самому пользователю. Что делать, если вы забыли пароль от iPhone?

Уже при активации устройства пользователю предлагается установить пароль, причем по умолчанию рекомендуется установить не простой пароль, состоящий из четырех символов, а куда более сложный для подбора, который насчитывает шесть знаков. Безусловно, это не могло не повлиять на то, что родные владельцы своих iPhone и иных iOS устройств стали забывать пароль для разблокировки гаджета.

Что делать, если был забыт пароль от iPhone?

Способ 1: восстановление через iTunes

Наиболее простой и доступный способ, которым можно воспользоваться только в том случае, если прежде устройство было синхронизировано именно с этим iTunes, а сам компьютер был добавлен в список авторизированных.

Если в вашем случае компьютер попадает под эти условия, полностью выключите свой гаджет и подключите его к компьютеру с помощью оригинального USB-кабеля. Гаджет по понятным причинам не определится компьютером, поэтому нам потребуется ввести его в специальный режим восстановления.

Для этого вам потребуется просто зажать клавишу «Домой» и удерживать ее до тех пор, пока на экране iPhone не появится изображение с просьбой подключить устройство к iTunes. Сама же программа на компьютере обнаружит присутствие подключенного iPhone и предложит либо его обновить, либо восстановить. Выбираем второй вариант.

Как разблокировать iPhone, не зная пароля

Для запуска процедуры восстановления от вас может потребоваться указание пароля от Apple ID. Когда процедур восстановления будет запущена, вам лишь потребуется дождаться ее окончания, не отключая свое устройство от компьютера.

Способ 2: использование функции «Найти iPhone»

Полезная функция «Найти iPhone» позволяет легко узнать месторасположение устройства (если оно, конечно, подключено к сети), а также заблокировать либо полностью стереть. Именно функцией полного стирания устройства и можно воспользоваться в том случае, если вы забыли пароль от своего iPhone.

Для этого переходим в любом браузере на страницу iCloud по этой ссылке. Вам потребуется произвести авторизацию, выполнив ввод логина и пароля от вашего аккаунта Apple ID.

Как разблокировать iPhone, не зная пароля

Выполнив вход, система автоматически приступит к определению вашего месторасположения. Как только гаджет отобразится на карте, щелкните по нему, чтобы отобразить меню управления им. Щелкните по кнопке «Стереть iPhone».

Как разблокировать iPhone, не зная пароля

Как только вся информация с гаджета успешно будет стерта, вам лишь остается настроить свой гаджет как новый или восстановиться из резервной копии.

Собственно, это все способы, позволяющие сбросить пароль с вашего iPhone (конечно, если на нем не сделан джейлбрейк).

Комментировать
0
2 796
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector