FloorPlan 3D: функциональный инструмент для создания дизайна интерьера

FloorPlan 3D: функциональный инструмент для создания дизайна интерьера

FloorPlan 3D: функциональный инструмент для создания дизайна интерьера
СОДЕРЖАНИЕ
0
FloorPlan 3D: функциональный инструмент для создания дизайна интерьера

Сегодня, благодаря огромному числу полезных советов в интернете и различным ремонтным программам, многие хотят почувствовать себя в роли дизайнеров, взяв на себя задачу продумать дизайн помещения, квартиры или дома. Безусловно, перед тем, как строить дом или делать ремонт в помещении, необходимо создать его точный план с расположением всех элементов, которые планируется поставить в будущем. Для этого реализованы специальные программы для проектирования, среди которых особого внимания заслуживает FloorPlan 3D.

FloorPlan 3D – популярная программа для проектирования дизайна помещения, квартиры или целого дома. С помощью данной программы вы сможете визуализировать свое видение комнаты, квартиры или дома, создав дизайн, полностью соответствующий вашим представлениям цвета, формы, размера и расположения.

Ключевые особенности FloorPlan 3D:

1. Точное создание плана. Составляйте план помещения или дома вплоть до сантиметра. При необходимости, в программе могут учитываться и дополнительные этажи.

2. Добавление объектов. Создав каркас помещения, важно разместить на нем все объекты, которые планируется добавить в будущем: лестницы, электроприборы, предметы мебели, аксессуары и прочее. Благодаря возможности настраивать размер и цвет объектов, дизайн интерьера может быть проработан с высокой точностью.

3. 3D-просмотр. План помещений создается в 2D-режиме, что позволяет удобно размещать объекты. Впоследствии, чтобы оценить результаты, пользователь сможет активировать режим 3D-просмотра с несколькими параметрами навигации, которые позволяют разглядеть объект со всех сторон. Имеется и режим прогулки, который позволяет пройтись по объекту, позволяя более точно оценить результат.

4. Большое количество текстур. Безусловно, создавая дизайн пола, стен и других элементов, программа не ограничивается лишь возможностью выбора цвета. С помощью программы вы сможете добавить на пол текстуру ламината или паркета, в ванной комнате сымитировать кафельную плитку, «отделать» наружную часть дома деревом или кирпичом и т.д.

5. Ландшафтный дизайн. Создавая дизайн частного дома, мало иметь видение самого строения, очень важно проработать и ландшафт, чтобы видеть полную картину предстоящих работ. Ограждения, калитки, газон, клумбы, деревья, дорожки – все это легко и удобно создается с помощью программы.

6. Создание фото и видео. Фотографируйте и снимайте 3D-модель со всех интересных ракурсов. Готовые фото- и видеофайлы могут быть сохранены на компьютер.

7. Работа с несколькими проектами. Создавайте несколько проектов и сохраняйте их на компьютер. При необходимости, файл проекта может быть экспортирован на другой компьютер с установленной программой FloorPlan 3D.

8. Составление сметы затрат. Составив свое видение идеального интерьера, важно просчитать все предстоящие затраты. С помощью программы FloorPlan данная задача не составит труда: она сможет подсчитать количество материалов, а вам лишь остается указать их стоимость.

9. Умеренное потребление ресурсов системы. Несмотря на достаточно объемный пакет возможностей, программа FloorPlan не даст сильной нагрузки на компьютер, что особенно будет заметно на слабых машинах.

10. Различные версии программы. На сайте разработчика распространяется несколько версий программы, каждая из которых отличается своими функциональными возможностями. Дизайнерам, скорее всего, потребуется приобретение Deluxe-версии, а рядовым пользователям будет вполне достаточно и Light-версии.

FloorPlan 3D: функциональный инструмент для создания дизайна интерьера

FloorPlan 3D: функциональный инструмент для создания дизайна интерьера

FloorPlan 3D – это отличное решение для создания дизайн-проекта отдельного помещения, квартиры или целого дома. Огромное количество инструментов и доступных объектов позволяет детально продумать будущий интерьер, визуализировав абсолютно все задумки. Единственный серьезный недостаток программы – отсутствие поддержки русского языка, однако, при особом желании в интернете можно найти русификаторы, которые позволят сделать использование программы еще более удобным и комфортным.

Скачать FloorPlan 3D бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
5 828
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно