Настройка программы Skype

Настройка программы Skype

Настройка программы Skype
0
Настройка программы Skype

Skype – самая известная в мире программа для осуществления голосовых звонков, видеозвонков, а также передачи текстовых сообщений. Для того, чтобы программа работала корректно, предварительно необходимо выполнить настройку подключенного оборудования.

Настройка Skype и подключенного к компьютеру оборудования может выполняться как сразу после завершения установки Skype при первом запуске программы, так и уже в процессе эксплуатации. Оба способа в статье рассмотрим подробнее.

Настройка Skype при первом запуске

Итак, вы установили программу на компьютер и выполнили ее первый запуск. Чтобы продолжить, вам потребуется выполнить вход в Skype. Для этого можно использовать как учетную запись данного сервиса, так и ваш почтовый аккаунт Microsoft.

Настройка программы Skype

Следом система сообщит о том, что все почти готово к работе, но надо проверить работоспособность звука и видео, а также установить аватар. Щелкните по кнопке «Продолжить» для того, чтобы перейти к данному процессу.

Настройка программы Skype

Следом на экране отобразится окно, в котором проверяется работоспособность трех устройств: колонок, микрофона и веб-камеры.

Настройка программы Skype

В блоке «Колонки» вам необходимо убедиться, что выбрано нужное устройство звука. Например, если у вас на компьютере подключены и колонки, и наушники, проверьте, чтобы было выбрано нужное устройство вывода звука. Строкой ниже щелкните по кнопке «Проверить звук», после чего Skype начнет воспроизведение мелодии вызова для того, чтобы вы смогли проверить работоспособность устройства и, при необходимости, настроить комфортную громкость.

Аналогично обстоят дела и с блоком «Микрофон». Убедитесь, что у вас выбран нужный микрофон в качестве основного устройства, с которым будет работать Skype, а затем произнесите что-либо в микрофон: во-первых, на экране должна двигаться зеленая строка, а во-вторых, вы должны отчетливо слышать свой голос из колонок.

Заключительный в данном окне блок – «Видео», и в нем производится настройка веб-камеры. Если на вашем компьютере используется не одна веб-камера, убедитесь, что у вас выбрана нужная, а ниже проверьте наличие изображения, которое должно фиксировать ваша камера.

Закончив настройку Skype в данном окне, щелкните по кнопке «Продолжить».

Следом система перейдет к созданию аватара. В качестве аватара вы можете использовать как любое изображение, имеющееся на компьютере, так и сразу в окне настройки Skype сделать снимок на веб-камеру. Если вы хотите перейти к настройке аватара, щелкните по кнопке «Продолжить». Если нет, выберите пункт «Отложить», чтобы позже закончить задание аватара.

Настройка программы Skype

Настройка Skype в процесс работы с программой

Если вы уже используете Skype на компьютере, то вовсе не обязательно переустанавливать программу, чтобы перейти к настройке – к меню настройки оборудования можно перейти и через интерфейс программы. Для этого в верхней области окна Skype щелкните по кнопке «Инструменты», а затем пройдите к пункту «Настройки».

Настройка программы Skype

В левой области окна убедитесь, что у вас открыта вкладка «Основные», в которой вам потребуется пройти к подвкладке «Настройка звука». В данном разделе расположились инструменты для настройки микрофона и динамиков, в частности, у вас будет возможность выбрать подходящее устройство и настроить громкость работы каждого из устройств.

Настройка программы Skype

Пройдите в левой области окна к подвкладке «Настройка видео». В данном разделе осуществляется настройка веб-камеры, а также задание нового аватара. При необходимости, установите нужный параметр приема и передачи видео с веб-камеры при звонке какого-либо контакта. Чтобы более детально отрегулировать работу вашей веб-камеры, щелкните по кнопке «Настройки веб-камеры».

Настройка программы Skype

На экране отобразится миниатюрное окошко, в котором с помощью ползунков можно выполнить цветокорекцию изображения, фиксируемого вашей веб-камерой.

Настройка программы Skype

Если в этом же окне вы пройдете ко вкладке «Управление камерой», на вашем экране отобразятся инструменты для настройки изображения веб-камеры: поворот, сдвиг, масштаб, фокус и т.д. Обратите внимание, что доступность некоторых пунктов будет зависеть от свойств вашей веб-камеры.

Настройка программы Skype

Безусловно, это далеко не все параметры Skype, доступные в меню «Настройки». В статье были рассмотрены лишь те, от которых зависит качество общения в программе. Изучайте все доступные настройки Skype для того, чтобы подстроить работу программы полностью под свои требования.

Комментировать
0
1 934
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector