Как проверить iPhone на подлинность

Как проверить iPhone на подлинность

Как проверить iPhone на подлинность
0
Как проверить iPhone на подлинность

iPhone по праву считается самым популярным, желанным и далеко не самым дешевым смартфоном в мире. Безусловно, это не могло повлиять на количество подделок, реализуемых по всему миру. Именно поэтому, если вы покупаете свой первый гаджет данной компании в сомнительном магазине и тем более с рук, то необходимо обязательно знать, каким образом iPhone можно проверить на подлинность.

Существует несколько признаков, по которым можно проверить iPhone на подлинность. Ниже мы затронем основные, которые позволяет быстро и гарантированно убедиться в его оригинальности.

Как проверить iPhone на подлинность?

Способ 1: проверка по серийному номеру на сайте Apple

Серийный номер – уникальный код, который указывается на коробке с iPhone, на самом устройстве (может быть указан прямо на лотке для сим-карты), а также в прошивке гаджета. Безусловно, эти данные должны совпадать, а также проходить проверку на сайте Apple.

Откройте на iPhone приложение «Настройки» и откройте раздел «Основные».

Как проверить iPhone на подлинность

Выберите самый первый пункт «Об этом устройстве».

Как проверить iPhone на подлинность

Найдите пункт «Серийный номер», где и будет содержаться необходимая нам информация.

Как проверить iPhone на подлинность

Затем перейдите по этой ссылке на страницу проверки гаджета на подлинность. В открывшемся окне вам потребуется ввести серийный номер вашего гаджета, а строкой ниже ввести символы, указанные на картинке.

Как проверить iPhone на подлинность

В следующем окне вы получите такую информацию, как наименование и цвет устройства, наличие технической поддержки (она не должна быть истекшей, только если вы не приобретаете б/у аппарат), а также право на обслуживание и ремонт. Наименование и цвет устройства должны обязательно совпадать, что говорит о его подлинности.

Как проверить iPhone на подлинность

Способ 2: сверка данных с упаковкой и устройством

Перейдя на iPhone в меню «Настройки» – «Основные» – «Об этом устройстве», вам потребуется сравнить совпадение информации, приведенной в данном разделе, с информацией, содержащейся на упаковке гаджета. В частности, нас интересует совпадение по IMEI и серийному номеру.

Как проверить iPhone на подлинность

Способ 3: восстановленный iPhone

Относительно недавно компания Apple стала реализовывать восстановленные iPhone – данные устройства были сданы бывшими пользователями в Apple по гарантии из-за наличия в них технических проблем, после чего сама Apple провела ремонт устройства, а также произвела замену корпуса, аккумулятора и аксессуаров. Такое устройство стоит значительно дешевле, что делает его доступных для пользователей, кому последние модели iPhone не по карману.

К сожалению, ушлые продавцы могут легко продавать вместо нового iPhone восстановленный, а человек, который не будет знать, как отличить восстановленный iPhone от обычного, заплатит гораздо больше, чем он должен стоить.

Восстановленный iPhone имеет следующие отличительные черты:

1. Коробка. Как правило, коробка восстановленного устройства белая, на ней отсутствует изображение самого устройства, а имеется лишь его наименование.

Как проверить iPhone на подлинность

2. Совпадение информации. Обязательно сравните совпадение информации, содержащейся на коробке, в меню устройства и в лотке сим-карты. Эти данные должны обязательно совпадать, поскольку после ремонта Apple в обязательном порядке присваивает устройству новый серийный номер и IMEI.

Если вы наткнулись о продаже Apple-устройства по подозрительно низкой цене – рекомендуем сразу обходить стороной подобные предложения. Если вы решились на покупку Apple-гаджета, старайтесь не экономить и приобретать их только в авторизированных Apple-магазинах. Найти ближайший авторизированный магазин вы сможете по этой ссылке.

Комментировать
0
2 538
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно