Чем открыть EML-файл

Чем открыть EML-файл

Чем открыть EML-файл
1
Чем открыть EML-файл

Работая на компьютере под управлением ОС Windows, пользователи регулярно сталкиваются все с новыми форматами файлов, для открытия которых требуются специализированными программы. Сегодня мы подробнее рассмотрим, что собой представляет файл формата EML, а также какими программами данный файл можно открыть.

Как правило, с файлом формата EML пользователи сталкиваются при работе с электронной почтой. На самом деле, файл EML – это и есть электронное сообщение, которое получается в результате передачи письма отправителем через почтовый клиент, как правило, это Microsoft Outlook или Outlook Express. Файлы данного формата могут содержать всю ту же информацию, которая может быть и в обычных электронных письмах: текст, а также различные вложения (картинки, музыку, прикрепленные документы и т.п.).

Чем открыть EML-файл?

Mozilla Thunderbird

Чем открыть EML-файл

Популярный и полностью бесплатный почтовый клиент от создателей популярного браузера Mozilla Firefox.

Отличается улучшенной системой безопасности, огромным набором различных настроек и достаточно удобным интерфейсом, что делает его одним из лучших почтовых клиентов для Windows. Безусловно, подобная программа в два счета справится с открытием файлов формата EML.

Скачать программу Mozilla Thunderbird

Microsoft Outlook

Чем открыть EML-файл

Как правило, файл EML появляется именно после передачи электронных писем через программу Microsoft Office Outlook. Так почему бы ее не использовать для открытия на компьютере EML-файлов?

Проблема состоит в том, что настольная версия этой программы поставляется только при загрузке пакета офисных приложений Microsoft Office, который не является бесплатным (существует возможность как полной покупки, так и подписки).

Скачать программу Microsoft Outlook

Free EML Reader Tool

Чем открыть EML-файл

Если первые два решения – это почтовые клиенты, то программы Free EML Reader Tool направлена именно на просмотр содержимого EML-файлов.

Если вам регулярно приходится работать с EML-файлоами, обязательно обратите свое внимание на данную программу, поскольку ее отличает удобный интерфейс, возможность поиска EML-файлов на всем жестком диске, удобный просмотр, а также полностью бесплатная лицензия.

Скачать программу Free EML Reader Tool

Безусловно, это далеко не все программы, с помощью которых можно просмотреть содержимое EML-файлов – в данной статье были перечислены лишь наиболее известные.

Комментировать
1
2 747
Комментарии
  1. Евгений ()
    Ответить

    "Как правило, файл EML появляется именно после передачи электронных писем через программу Microsoft Office Outlook…"
    "Как правило", при передаче чего-то через программу Microsoft Office Outlook "появляется" файл MSG, а не EML.
    А EML "появляется" при использовании Outlook Express, Почта Windows, Почта Windows Live, Mozilla Thunderbird и многих других программ. Microsoft Office Outlook умеет открывать EML, но это не его родной формат. И даже не всегда "умеет". В Ofice 2007 для этого нужно было ставить пакет исправлений.
    А относительно EML гораздо полезнее было бы написать, что его умеет открывать ЛЮБАЯ встроенная почтовая программа Windows.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно