Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Как узнать свой пароль от Wi-Fi
0
Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Сегодня практически каждая современная квартира оснащена беспроводной сетью Wi-Fi. Безусловно, очень неприятно, если к сети будут подключаться незваные гости, поэтому беспроводную сеть принято защищать надежным паролем. Однако установка сложного пароля может выйти боком и самому владельцу беспроводной сети – легко попасть в ситуацию, когда пароль просто-напросто не вспомнить.

Если вы забыли пароль от своей сети Wi-Fi, то паниковать не стоит, а следует воспользоваться любым из двух методов, приведенных ниже.

Способ 1: узнаем пароль на компьютере под управлением ОС Windows

Наиболее доступный способ узнать свой пароль, если у вас имеется компьютер, управляемый ОС Windows, и с подключением к беспроводной сети, пароль которой и будет восстановлен.

Для этого щелкните ПКМ в правой нижней области крана по иконке с беспроводной сетью и в отобразившемся окне перейдите к разделу «Центр управления сетями и общим доступом».

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

В правой области отобразившегося окна щелкните по наименованию вашей беспроводной сети.

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Перейдите к разделу меню «Свойства беспроводной сети».

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Выполните переход ко вкладке «Безопасность» и выставьте птичку около пункта «Отображать вводимые знаки». В графе «Ключ безопасности сети» будут отображены все символы, входящие в состав пароля вашей беспроводной сети.

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Способ 2: узнаем пароль через настройки роутера

Если пароль от беспроводной сети не сохранен на компьютере, т.е. первый способ не принес результата, но компьютер подключен напрямую к роутеру с помощью кабеля, то в данном случае узнать ключ безопасности от Wi-Fi можно через веб-интерфейс маршрутизатора.

Для этого откройте любой интернет-обозреватель и пропишите в адресной строке адрес 192.168.0.1 или 192.168.1.1.

Вам потребуется осуществить вход в настройки маршрутизатора, введя логин и пароль для получения доступа. Если данные параметра не менялись с самого приобретения роутера, то в обеих графах пропишите «admin». Также, если вы не знаете данные входа, посмотрите на корпус роутера, а конкретно на наклейку, которая зачастую и содержит информацию о логине и пароле.

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

После успешного осуществления входа в настройки роутера вам понадобится перейти в меню изменения пароля беспроводной сети. В нашей случае для этого потребовалось открыть раздел «Wi-Fi», а затем перейти к подразделу «Безопасность».

Здесь в графе «Пароль» и указан наш пароль. Здесь его отобразить нельзя, но можно сразу указать новый пароль, который на этот раз уже забыт не будет. Перед выходом из веб-интерфейса внесенные изменения необходимо обязательно сохранить.

Как узнать свой пароль от Wi-Fi

Если вы меняли пароль от беспроводной сети, то все устройства, которые были прежде подключены к ней, понадобится переподключить уже с указанием нового пароля.

Комментировать
0
1 734
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно