Android System WebView: что это

Android System WebView: что это

Android System WebView: что это
3
Android System WebView: что это

Многие пользователи Android уже столкнулись с предложением обновить в Play Маркет приложение под названием Android System WebView. Естественно, у пользователей может возникать вполне здравый вопрос: что это за приложение и откуда оно на смартфоне (планшете). На эти вопросы и постарается ответить данная статья.

Если вы в Play Маркет обратите внимание на отзывы к приложению Android System WebView, то заметите, что пользователи весьма красноречиво описывают возможности обновления:

Android System WebView: что это

На самом деле, это уже не первый случай троллинга в отзывах Android-магазина. Подобную реакцию можно встретить практически ко всем системным компонентам Android, которые в какой-то момент могут потребовать обновления.

Что такое Android System WebView?

Android System WebView – это системный компонент ОС Android, который отвечает за отображение веб-страниц в приложениях без запуска для этого отдельных приложений. Компонент по умолчанию является составляющей операционной системы и удалять его не рекомендуется.

Однако, бытует мнение, что даже малейшая уязвимость Android System WebView может сильно навредить пользователю, т.к. доступ к данному компоненту имеют практически все приложения для Android.

В этом есть доля правды, но высокие риски есть только у пользователей устаревших версий Android (4.3 и более ранних), т.к. Google для них перестала выпускать обновления Android System WebView, устраняющие уязвимости.

В связи с эти обновлять Android System WebView категорически рекомендуется, т.к. каждое обновление позволит защитить ваше устройство от нападок злоумышленников.

Комментировать
3
14 166
Комментарии
  1. Google play ()
    Ответить

    После прочтения информации об этих обновлениях моя жизнь стала гораздо лучше и теперь Я могу быть Бэтменом,Спасибо ждём обновления обновлений!!!

  2. Стас ()
    Ответить

    Приведите примеры нападок злоумышленников,для более полного понимания проблемы,я к примеру отключил на планшете гугл клавиатуру,планшет в плане быстродействия только выиграл,очевидно что и android system webvie является т.н троянцем передающим запросы пользователя третьей стороне,у меня нет доказательств естественно, но я вижу по работе устройства,быстродействии,чем больше отключаешь служб тем быстрее работает и не фризит,нужно только ещё установить запрет на автозапуск программ,и всё!

    • Иван ()
      Ответить

      Мда, Кэп….точно — чем больше приложений отключишь тем быстрее работают оставшиеся…в идеале оставить какое-то одно им и пользоваться всегда

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector