Как устранить ошибку установки Flash Player

Как устранить ошибку установки Flash Player

Как устранить ошибку установки Flash Player
СОДЕРЖАНИЕ
1
Как устранить ошибку установки Flash Player

В последнее время пользователи, как правило, браузера Mozilla Firefox, сталкиваются с ошибкой установки Adobe Flash Player. В процессе инсталляции на экране отображается сообщение, в котором говорится о том, что возникла ошибка инициализации приложения в Adobe Flash Player. В статье пойдет речь о том, каким образом можно устранить эту ошибку и закончить установку Flash Player.

Почему не удается завершить установку Flash Player?

Причина 1

Плагин Flash Player всегда вызывал неоднозначное мнение из-за большого количества уязвимостей. Несмотря на то, что многие сайты начинают переводиться на технологию HTML5, в интернете все еще много ресурсов, контент которых будет отображаться исключительно с установленным на компьютере плагином Flash Player.

В Mozilla Firefox, чтобы показать свое недовольство работой и развитием Flash Player, решили объявить войну этому плагину, наложив блокировку на его использование до тех пор, пока большая часть уязвимостей не будет устранена.

В связи со сложившейся ситуацией пользователи Firefox не могут установить плагин лишь по той причине, что браузер не даст ее завершить.

Причина 2

Брандмауэр или антивирус может блокировать установку Flash Player.

Причина 3

На компьютере установлена несвежая версия браузера.

Причина 4

Установка Flash Player производится не с официального сайта разработчика.

Как устранить ошибку при установке Flash Player?

Способ 1

В первую очередь убедитесь, что загрузка Flash Player у вас производилась с официального сайта разработчика. В конце статьи располагается ссылка на загрузку Flash Player с сайта Adobe.

Способ 2

Если вы подозреваете, что установка Flash Player была ограничена вашим антивирусом или брандмауэром, то необходимо зайти в настройки антивирусной программы и проверить, не заблокирована ли была установка Flash Player. Если да, то установщик необходимо добавить в исключения, после чего инсталляцию можно продолжить.

Способ 3

Работая на компьютере с устаревшей версией браузера, на вашем экране, при установке Flash Player, также может возникнуть ошибка инициализации. Проверьте для вашего браузера наличие обновлений и обязательно установите их.

Способ 4

Файл, загружаемый на официальном сайте Adobe, чтобы установить Flash Player, – это не установщик, а специальная утилита, которая производит загрузку инсталлятора Flash Player.

Таким образом, чтобы решить проблему, достаточно с сайта Adobe напрямую скачать инсталлятор Flash Player.

Для этого перейдите по этой ссылке на страницу загрузки инсталлятора и загрузите два установщика – один для браузера Internet Explorer, а второй для всех остальных браузеров. Запустите их и произведите установку Flash Player на компьютер.

Как устранить ошибку установки Flash Player

Как правило, эти способы помогают устранить возникшую проблему.

Скачать Adobe Flash Player бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Комментировать
1
3 948
Комментарии
  1. Alexx ()
    Ответить

    В топку статью, толку ноль. fellow

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно