Как обновить звуковые драйвера

Как обновить звуковые драйвера

Как обновить звуковые драйвера
СОДЕРЖАНИЕ
2
Как обновить звуковые драйвера

Отсутствие звука – очень неприятная проблема, которая может возникнуть на компьютере. Как правило, в большинстве случаев виной становятся звуковые драйвера. В статье пойдет речь о том, каким образом выполняется обновление драйверов звуковой карты.

Обновление драйверов – простая процедура, которая потребует от вас всего несколько минут времени.

Обновление драйверов в автоматическом режиме

Для начала откройте «Пуск» и кликните правой кнопкой мыши по пункту «Компьютер». В отобразившемся контекстном меню откройте пункт «Свойства».

Как обновить звуковые драйвера

В левой части нового окна откройте пункт «Диспетчер устройств».

Как обновить звуковые драйвера

Здесь вам понадобится развернуть пункт «Звуковые, видео и игровые устройства», а затем кликнуть ПКМ по наименованию звуковой карты и выбрать пункт «Обновить драйвер».

Как обновить звуковые драйвера

Выберите параметр «Автоматический поиск обновленных драйверов» и дождитесь окончания выполнения поиска. В результате компьютер должен отобразить найденные обновления драйверов и предложить вам их установить. Если в результате автоматического поиска драйвера так и не были обновлены, придется выполнить процедуру установки вручную.

Как обновить звуковые драйвера

Обновление драйверов на стационарном компьютере

Способ 1. Если вы владелец стационарного компьютера, то проще всего скачать нужные драйвера с сайта производителя материнской платы (эту информацию можно почерпнуть из документации к вашему компьютеру).

Если вы не в курсе, какая материнская плата установлена в вашем ПК, то отправляйтесь на сайт производителя материнской платы, откуда вы и сможете скачать звуковые драйвера.

Способ 2. Если вы не знаете ни модели материнской платы, а также у вас не имеется диска с драйверами от вашего ПК, то процесс можно автоматизировать, воспользовавшись драйвер-паком.

Наиболее лучшее для этого решение – программа DriverPack Solution, ссылка на которую вы найдете в конце статьи. Программа позволит автоматически найти нужные драйвера и предложит сразу их установить.

Обновление драйверов для ноутбука

Задача обстоит проще, если вы владелец ноутбука. Для решения проблем со звуком вам понадобится скачать звуковые драйвера, которые можно найти на сайте производителя вашего ноутбука. Ниже приведены основные сайты производителей ноутбуков:

Acer;

Asus;

HP;

Lenovo;

Samsung;

Sony Vaio;

Toshiba.

Ссылки на веб-сайты других производителей найти не составит труда: для этого просто достаточно в любом поисковике «вбить» название и модель ноутбука. Как правило, первая ссылка и будет являться официальным сайтом.

Найдите именно свою модель ноутбука и скачайте для нее необходимые драйвера. После окончания загрузки вам остается лишь запустить установщик и произвести инсталляцию драйверов на компьютер.

Скачать DriverPack Solution бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Комментировать
2
16 283
Комментарии
  1. Dolmatov ()
    Ответить

    Обновление драйверов на стационарном компьютере


    А как-же внешние и внутренние не встроенные?

  2. kait.15 ()
    Ответить

    Цитата: Dolmatov
    А как-же внешние и внутренние не встроенные?


    Принцип тот же. За драйверами на сайт производителя дискретной аудиокарты

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector