Как включить Aero в Windows 7

Как включить Aero в Windows 7

Как включить Aero в Windows 7
1
Как включить Aero в Windows 7

В далеком 2009 году компания Microsoft выпустила наиболее удачную версию своей операционной системы – Windows 7. Более того, даже сегодня она остается востребованной среди пользователей. Одной из интересных нововведений в плане дизайна является, конечно же, функция Aero.

Aero – это функция, позволяющая добавить прозрачность в рамки окон. Хотя она и не несет в себе никакой полезности, эта функция полюбилась многим пользователям, т.к. за счет нее создается эффект стекла.

Чтобы включить функцию Aero на компьютере под управлением Windows 7, понадобится прежде убедиться, что ваш компьютер ее поддерживает.

Для этого откройте меню «Пуск» и щелкните правой кнопкой мыши по меню «Компьютер». В отобразившемся контекстном меню откройте пункт «Свойства».

Как включить Aero в Windows 7

Обратите внимание на значение индекса производительности Windows. Если его значение составляет менее 3.0, то, к сожалению, функция Aero вам недоступна. Если же индекс производительности составляет 3.0 и более, то вы можете переходить непосредственно к процессу включения этой функции.

Как включить Aero в Windows 7

Как активировать Aero в Windows 7?

1. Вам понадобится попасть в раздел «Персонализация». Сделать это можно двумя способами: щелкнуть ПКМ по рабочему столу и выбрать соответствующий пункт или открыть «Пуск» и перейти в меню «Панель управления» – «Оформление и персонализация».

Как включить Aero в Windows 7

2. Здесь у вас есть два варианта на выбор: или выбрать любую из семи предложенных стандартных тем Windows с функцией Aero (дополнительные темы можно загрузить по этой ссылке), или задать цвет и прозрачность окнам самостоятельно. Для этого щелкните по пункту «Цвет окна».

Как включить Aero в Windows 7

3. Поставьте галочку около параметра «Включить прозрачность». Также вы сможете выбрать любой предложенный цвет окна или создать собственный оттенок, щелкнув по пункту «Показать настройку цветов». Чтобы уменьшить или усилить эффект прозрачности, отрегулируйте ползунок около пункта «Интенсивность цвета». Нажмите «ОК», чтобы применить настройки.

Как включить Aero в Windows 7

Обратите внимание на то, что, если ваш компьютер не поддерживает функцию Aero, то в интернете можно найти инструкции, которые позволят уловками увеличить индекс производительности, благодаря чему функция станет рабочей. Но мы не советуем вам пользоваться подобными решениями, т.к. они могут привести к перегреву видеокарты.

Комментировать
1
2 961
Комментарии
  1. Anonim ()
    Ответить

    Aero в Windows 7 не нужен так как уменьшает производительность видеокарты. Windows 7 самый лучший виндовс.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно