Как извлечь субтитры из видео YouTube

Как извлечь субтитры из видео YouTube

Как извлечь субтитры из видео YouTube
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как извлечь субтитры из видео YouTube

Когда вы скачиваете фильмы или видеоролики с шаринговых ресурсов, нередко вместе с видео в скачанном каталоге обнаруживается один или несколько файлов субтитров. Но бывает и такое, что субтитры оказываются встроенными в видеоконтейнер и в случае необходимости их извлечения пользователю приходится прибегать к специальным программам.

Но как извлечь субтитры из потокового видео, скажем, с видеороликов YouTube? Оказывается очень просто.

Воспользоваться сервисом KeepSubs

Это наиболее простой и удобный способ «вытащить» субтитры из видео YouTube. Вам лишь нужно зайти на сайт сервиса и вставить ссылку на ролик в специальную форму и нажать кнопку загрузки. При этом под превью видео незамедлительно появится список всех доступных для этого ролика субтитров.

Как извлечь субтитры из видео YouTube

Если видео на русском, соответственно первыми в списке будут русские субтитры. Вам лишь останется кликнуть по нужному элементу, и файл тут же будет скачан на жесткий диск.

Перейти на http://keepsubs.com/

Извлечь субтитры из браузера

Как извлечь субтитры из видео YouTube

Если вы считаете себя продвинутым пользователем, можете попробовать извлечь текстовые данные из временных файлов вашего браузера. В Google Chrome для нужно открыть раздел инструментов разработчика и переключиться на вкладку Network. Кэшировать видео до конца не обязательно, главное чтобы субтитры в окошке видеоролика были включены.

Как извлечь субтитры из видео YouTube

В служебном окне вы увидите список разных данных, так вот, в нем вам нужно найти элементы начинающиеся на «timedtext», это скорее всего и будут ваши субтитры, только в виде XML-файлов. Способ этот не очень удобный, так как вам еще придется с этими файлами повозиться, прежде чем вы сможете извлечь из них нужный вам текст.

Воспользоваться бесплатной утилитой Google2SRT

Как извлечь субтитры из видео YouTube

А еще вы можете прибегнуть к бесплатной утилите Google2SRT. Работает она примерно так же как и сервис KeepSubs. В поле Google Subtitles вставляем адрес ролика с YouTube, после чего жмем кнопку Go. Дополнительно утилитой поддерживается машинный перевод, а также конвертирование содержащих текстовое сопровождение файлов XML в SRT.

Напоследок порекомендуем ещё парочку инструкций. В первой из них вы узнаете как скачать видео с YouTube без программ, а вторая расскажет, что делать, если YouTube перезагружает страницы.

Комментировать
0
6 308
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно