Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид

Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид

Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид
СОДЕРЖАНИЕ
4
Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид

Многие из пользователей Mozilla Firefox, обновившись до последней версии были приятно удивлены его оптимизированным, хотя и несколько необычным интерфейсом, другие же напротив, возмутились, обвиняя разработчиков в чрезмерной стилизации 29-той версии Firefox под Google Chrome.

И действительно, новая версия Firefox во многом стала походить на Chrome. Элементы интерфейса стали более компактными, вкладки приобрели выражено округлую форму, полостью переработано меню.

Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид

Кстати, в новой версии оно было перенесено в правую часть рабочего окна. Реализована возможность настройки интерфейса путем перетаскивания отдельных элементов. То, что обновленный интерфейс Firefox понравится далеко не всем пользователям, можно было предвидеть. Поэтому специально для консервативных пользователей разработчики расширений для Firefox создали специальный плагин, возвращающий этому браузеру его прежний вид.

Возвращаем старый внешний вид Mozilla Firefox 29

Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид
Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид

Называется расширение Classic Theme Restorer или если хотите, просто Реставратор. Распространяется оно бесплатно. Первые изменения можно будет видеть сразу после установки плагина и перезапуска браузера. При этом вкладки страниц вновь станут прямоугольными, оранжевая кнопка главного меню вернется на свое законное место, словом Mozilla Firefox станет почти таким же, как вы запомнили его в 28-ой версии.

При желании вы можете продвинуться еще дальше, но для этого вам нужно будет перейти в меню Classic Theme Restorer и немного поэкспериментировать с настройками.

Как вернуть Mozilla Firefox 29 прежний вид

А настроек Реставратор имеет немало. Так, вы можете выбрать форму вкладок, установить их ширину, задать форму и цвет кнопки меню, например можно сделать ее маленькой и синей (красной, голубой, зелёной и т.д.), скрыть такие элементы интерфейса как панель навигации, кнопки «Назад и вперед», активировать подвижное управление полноэкранным режимом, изменить месторасположение панели поиска.

Переключившись в окне настроек Classic Theme Restorer в раздел «Настройки цветов» можно настроить гамму цветов обычных, активных и ожидающих вкладок, изменить плотность используемого шрифта. Разделы «Особые» «Особые 2» содержат разные дополнительные настройки стилей для мелких элементов меню, вкладок и текста.

Загрузить расширение можно в Магазине Firefox. Для загрузки доступна пока что beta-версия, некоторые дополнительные опции Ресторатора могут не работать, так что отнеситесь к этому с пониманием.

Комментировать
4
2 489
Комментарии
  1. Oxendine ()
    Ответить

    …или просто поставить Palemoon.

  2. Akira Tsukizawa ()
    Ответить

    Цитата: Oxendine
    …или просто поставить Palemoon.


    Возможна потому что, Palemoon (новая версия) это тот же Firefox 24, для сравнения, уже существует Firefox 29 (бета 30, аврора 31, nightly 32) и новый интерфейс пришёл лишь с 29 версии. Не факт конечно что разработчики Palemoon так же перейдут на новый вид, но, пользоваться старым браузером не у многих будет желание.

  3. Котэ ()
    Ответить

    Новый вид браузера отличный, как по мне…

  4. RVV ()
    Ответить

    Спасибо! Все работает,новый вид меня не устраивал.Сейчас все встало на свои места.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector